О внесении изменений в решение Арысского городского маслихата от 29 декабря 2017 года № 19/132-VІ "О бюджетах сельских округов на 2018-2020 годы"
Решение Арысского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 23 июля 2018 года № 25/181-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 23 июля 2018 года № 4698. Прекращено действие в связи с истечекнием срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 9-1, пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Арысского городского маслихата от 5 июля 2018 года № 24/177-VІ "О внесении изменений в решение Арысского городского маслихата от 22 декабря 2017 года № 18/118-VІ "О городском бюджете на 2018-2020 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4674, Арысский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Арысского городского маслихата от 29 декабря 2017 года № 19/132-VІ "О бюджетах сельских округов на 2018-2020 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4402, опубликовано 20 января 2018 года в газете "Арыс ақиқаты" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 25 января 2018 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет сельского округа Акдала на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 30 403 тысяч тенге:
налоговые поступления – 4147 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 4792 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0;
поступления трансфертов – 21 464 тысяч тенге;
2) затраты – 30 403 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0:
бюджетные кредиты – 0;
погашение бюджетных кредитов – 0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – 0;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –0:
поступление займов – 0;
погашение займов – 0;
используемые остатки бюджетных средств – 0;
пункт 2 изложить в следующей редакции:
2. Предусмотреть на 2018 год размер субвенции, передаваемой из городского бюджета в бюджет сельского округа в объеме 18 703 тысяч тенге;
пункт 3 изложить в следующей редакции:

Арыс қалалық мәслихатының 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 19/132-VІ "2018-2020 жылдарға арналған ауылдық округтердің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Арыс қалалық мәслихатының 2018 жылғы 23 шілдедегі № 25/181-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 23 шілдеде № 4698 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9-1 бабының 2 тармағына, 75 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Арыс қалалық мәслихатының 2018 жылғы 5 шілдедегі № 24/177-VІ "Арыс қалалық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 18/118-VI "2018-2020 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4674 тіркелген шешіміне сәйкес, Арыс қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Арыс қалалық мәслихатының 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 19/132-VІ "2018-2020 жылдарға арналған ауылдық округтердің бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4402 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 20 қаңтардағы "Арыс ақиқаты" газетінде және 2018 жылғы 25 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Ақдала ауылдық округінің 2018-2020 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 30 403 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 4 147 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 4792 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
трансферттер түсiмi – 21 464 мың теңге;
2) шығындар – 30 403 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 0:
бюджеттік кредиттер – 0;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0:
қарыздар түсімі – 0;
қарыздарды өтеу – 0;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0;
2 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
2. 2018 жылы қалалық бюджеттен ауылдық округ бюджетіне берілетін субвенция 18 703 мың теңге көлемінде белгіленсін;
3 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

Приложения 1, 4, 7, 10, 13, 16 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6 к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Арысского городского маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего рещения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории города Арыс.
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Арысского городского маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
городского маслихата Г.Кумарбеков
Секретарь городского маслихата А.Байтанаев
Приложение 1 к решению
Арысского городского
маслихата от 23 июля
2018 года № 25/181-VI
Приложение 1 к решению
Арысского городского
маслихата от 29 декабря
2017 года № 19/132-VI
Бюджет сельского округа Акдала на 2018 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Подкласс
Подкласс
1
2
3

Көрсетілген шешімнің 1, 4, 7, 10, 13, 16 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5, 6 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Арыс қалалық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгілеген тәртіппен:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Арыс қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Арыс қалалық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы Ғ.Құмарбеков
Қалалық мәслихат хатшысы А.Байтанаев
Арыс қалалық мәслихатының
2018 жылғы 23 шілдедегі
№ 25/181-VI шешіміне 1-қосымша
Арыс қалалық мәслихатының 2017
жылғы 29 желтоқсандағы
№ 19/132-VI шешіміне 1-қосымша
2018 жылға арналған Ақдала ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
1
2
3