Об утверждении коэффициента зонирования в Отырарском районе учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте
Постановление акимата Отрарского района Туркестанской области от 19 ноября 2018 года № 213. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 4 декабря 2018 года № 4819. Утратило силу постановлением акимата Отырарского района Туркестанской области от 14 октября 2020 года № 209
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Отырарского района Туркестанской области от 14.10.2020 № 209 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии частью первой пункта 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" и Методикой расчета коэффициента зонирования утвержденной приказом Министра по инвестициями развитию Республики Казахстан от 22 января 2016 года № 55 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 13285), акимат Отрарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования в Отрарском районе учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Аппарату акима Отрарского района в установленном законодательном порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в департаменте юстиции Туркестанской области;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление в одном экземпляре его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Отрарского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р.С.Алишу
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2019 года.
Аким района Е.К. Айтаханов
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязности
руководителя государственного
учереждения "Управление государственных
доходов по Отрарскому району"
М.Тайкенова

Отырар ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын есепке алынатын аймаққа бөлу коэффициентiн бекіту туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 19 қарашадағы № 213 қаулысы. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 4 желтоқсанда № 4819 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 14 қазандағы № 209 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 14.10.2020 № 209 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқада міндетті төлемдер туралы" 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы (Салық кодексі) Кодексінің 529-бабының 6 тармағының бірінші бөлігіне және Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 55 бұйрығымен бекітілген аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесіне сәйкес, (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13285 тіркелген) Отырар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Отырар ауданында салық салу объектісінің елдi мекенде орналасуын есепке алынатын аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Отырар ауданы әкімінің аппараты заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Түркістан облысының Әдiлет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерінің мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы қаулының Отырар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.С. Әлішке жүктелсін.
4. Осы қаулы 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е.Қ. Айтаханов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Отырар ауданы бойынша
мемлекеттік кірістер басқармасы"
басшысының міндетін атқарушы
М.Тайкенова