Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Толебийского района
Постановление акимата Толебийского района Южно-Казахстанской области от 28 февраля 2018 года № 120. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 19 марта 2018 года № 4474. Утратило силу постановлением акимата Толебийского района Туркестанской области от 4 июня 2020 года № 164
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Толебийского района Туркестанской области от 04.06.2020 № 164 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденный приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Толебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Толебийского района, согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Толебийского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Толебийского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Толебийского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Толебийского района С. Дуйсебаеву.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Парманов
Приложение к постановлению
акимата Толебийского района

Төлеби ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 28 ақпандағы № 120 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 19 наурызда № 4474 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 4 маусымдағы № 164 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 04.06.2020 № 164 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген ішкі сауда қағидаларының 50–1-тармағына (Нормативті құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Төлеби ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. "Төлеби ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Төлеби ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Төлеби ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Төлеби ауданы әкімінің орынбасары С.Дүйсебаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Парманов
Төлеби ауданы әкімдігінің

от "28" февраля 2018 года
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Толебийского района
1. Города Ленгер, улица Толеби, рядом здания "КМF" банка.
2. Города Ленгер, улица Капал батыр рядом домом № 15А.
3. Города Ленгер, улица Оркен, перед домом № 51.
4. Города Ленгер, улица Байтурсынова, возле колледжа № 8.
5. Киелитаский сельский округ, село Султан-Рабат, улица Каражол перед домом № 118.
6. Киелитаский сельский округ, село Достык, улица Астана, рядом домом № 8.
7. Коксайекский сельский округ, село Коксайек, улица Толеби, рядом здания "КМF" банка.
8. Первомаевский сельский округ, село Первомаевка, улица Д.Конаев, перед зданием почты.
9. Алатауский сельский округ, село Алатау, перед домом № 75.
10. Когалинский сельский округ, село Узынарык, улица Бейбитшилик, перед домом № 1.
11. Тасарыкский сельский округ, село Тасарык, улица М.Әуезов, перед домом № 205.

2018 жылғы "28" ақпандағы
№ 120 қаулысына қосымша
Төлеби ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
1. Ленгер қаласы, Төлеби көшесі "КМF" банктің маңы.
2. Ленгер қаласы, Қапал батыр көшесі № 15А үйдің маңы.
3. Ленгер қаласы, Өркен көшесі № 51 үйдің алды.
4. Ленгер қаласы, Байтұрсынов көшесі, № 8 колледждің маңы.
5. Киелітас ауылдық округі, Сұлтан-Рабат ауылы, Қаражол көшесі № 118 үйдің алды.
6. Киелітас ауылдық округі, Достық ауылы, Астана көшесі № 8 үйдің маңы.
7. Көксәйек ауылдық округі, Көксәйек ауылы, Төле-Би көшесінің бойында, "КМF" банктің маңы.
8. Бірінші Мамыр ауылдық округі, Бірінші Мамыр ауылы, Д.Қонаев көшесі, пошта ғимаратының алды.
9. Алатау ауылдық округі, Алатау ауылы, Төлеби көшесі № 75 үйдің алды.
10. Қоғалы ауылдық округі, Ұзынарық ауылы, Бейбітшілік көшесі № 1 үйдің алды.
11. Тасарық ауылдық округі, Тасарық ауылы, М.Әуезов көшесі, № 205 үйдің алды.