Об определении перечня опорных сельских населенных пунктов Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 13 ноября 2018 года № 330. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 16 ноября 2018 года № 5694. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 9 декабря 2021 года № 350
Сноска. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 09.12.2021 № 350 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 6 Методики определения опорных сельских населенных пунктов, утвержденной приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 2 февраля 2016 года № 53 (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 13375), Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Определить прилагаемый перечень опорных сельских населенных пунктов Восточно-Казахстанской области.
2.Управлению экономики и бюджетного планирования области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) направление копии настоящего постановления в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) направление копии настоящего постановления на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам экономики и финансов.
4.Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Утвержден постановлением
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "13" ноября 2018 года
№ 330
Перечень опорных сельских населенных пунктов
Восточно-Казахстанской области
№
п/п
Наименование города, района
Наименование сельского округа
Наименование сельского населенного пункта
1
город Семей
Караоленский
село Кайнар
2
город Семей
Знаменский
село Знаменка
3
город Семей
Новобаженовский
село Новобаженово
4
Абайский район
Саржалский
село Саржал
5
Абайский район
Кокбайский
село Кокбай
6
Абайский район
Каскабулакский
село Каскабулак
7
Аягозский район
Тарбагатайский
село Тарбагатай
8
Бескарагайский район
Канонерский
село Канонерка
9
Бородулихинский район
Новопокровский
село Новопокровка
10
Бородулихинский район
Новошульбинский
село Новая Шульба
11
Глубоковский район
Черемшанский
село Черемшанка
12
Жарминский район
Ушбиикский
село Ушбиик
13
Жарминский район
Шалабаевский
село Шалабай
14
Жарминский район
Жарыкский
село Жарык
15
Зайсанский район
Каратальский
село Каратал
16
Зайсанский район
Карабулакский
село Карабулак
17
Зыряновский район
Парыгинский
село Парыгино
18
Катон-Карагайский район
Алтынбельский
село Алтынбель (Ново-Березовка)
19
Катон-Карагайский район
Катон-Карагайский
село Катон-Карагай
20
Катон-Карагайский район
Урыльский
село Урыль
21
Кокпектинский район
имени К. Аухадиева
село Преображенка
22
Кокпектинский район
Самарский
село Самарка
23
Курчумский район
Маркакольский
село Маркаколь
24
Курчумский район
Боранский
село Боран
25
Тарбагатайский район
Акжарский
село Акжар
26
Уланский район
Таврический
село Таврическое
27
Уланский район
Бозанбайский
село Бозанбай
28
Урджарский район
Коныршаулинский
село Таскескен
29
Урджарский район
Маканчинский
село Маканчи
30
Урджарский район
Кабанбайский
село Кабанбай
31
Шемонаихинский район
Выдрихинский
село Выдриха

Шығыс Қазақстан облысының тірек ауылдық елді мекендерінің тізбесін анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 13 қарашадағы № 330 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 16 қарашада № 5694 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2021 жылғы 9 желтоқсандағы № 350 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 09.12.2021 № 350 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 2 ақпандағы № 53 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 13375 нөмірімен тіркелген) Тірек ауылдық елді мекендерді айқындау әдістемесінің 6-тармағына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысының тірек ауылдық елді мекендерінің ұсынылған тізбесі анықталсын.
2. Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесінің Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкiне жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы қаулы көшірмесінің Шығыс Қазақстан облысы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің экономика және қаржы мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының
Әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2018 жылғы
"13" қарашадағы № 330
қаулысымен бекітілген
Шығыс Қазақстан облысының тірек ауылдық елді мекендерінің тізбесі
№
р/с
Ауданның атауы
Ауылдық округ атауы
Ауылдық елді мекен атауы
1
Семей қаласы
Қараөлең
Қайнар ауылы
2
Семей қаласы
Знаменка
Знаменка ауылы
3
Семей қаласы
Новобаженово
Новобаженово ауылы
4
Абай ауданы
Саржал
Саржал ауылы
5
Абай ауданы
Көкбай
Көкбай ауылы
6
Абай ауданы
Қасқабұлақ
Қасқабұлақ ауылы
7
Аягөз ауданы
Тарбағатай
Тарбағатай ауылы
8
Бесқарағай ауданы
Канонерка
Канонерка ауылы
9
Бородулиха ауданы
Новопокровка
Новопокровка ауылы
10
Бородулиха ауданы
Ново-Шульба
Ново-Шульба ауылы
11
Глубокое ауданы
Черемшанка
Черемшанка ауылы
12
Жарма ауданы
Үшбиік
Үшбиік ауылы
13
Жарма ауданы
Шалабай
Шалабай ауылы
14
Жарма ауданы
Жарық
Жарық ауылы
15
Зайсан ауданы
Қаратал
Қаратал ауылы
16
Зайсан ауданы
Қарабұлақ
Қарабұлақ ауылы
17
Зырян ауданы
Парыгино
Парыгин ауылы
18
Катонқарағай ауданы
Алтынбел
Алтынбел ауылы (Новоберезовка)
19
Катонқарағай ауданы
Катонқарағай
Катонқарағай ауылы
20
Катонқарағай ауданы
Өрел
Өрел ауылы
21
Көкпекті ауданы
Қ. Аухадиев атындағы
Преображенка ауылы
22
Көкпекті ауданы
Самар
Самар ауылы
23
Күршім ауданы
Марқакөл
Марқакөл ауылы
24
Күршім ауданы
Боран
Боран ауылы
25
Тарбағатай ауданы
Ақжар
Ақжар ауылы
26
Ұлан ауданы
Таврия
Таврия ауылы
27
Ұлан ауданы
Бозанбай
Бозанбай ауылы
28
Үржар ауданы
Қоңыршәулі
Таскескен ауылы
29
Үржар ауданы
Мақаншы
Мақаншы ауылы
30
Үржар ауданы
Қабанбай
Қабанбай ауылы
31
Шемонаиха ауданы
Выдриха
Выдриха ауылы