О ставках фиксированного налога
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 июня 2018 года № 31/3-VI. Зарегистрировано Управлением юстиции города Усть-Каменогорска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 10 июля 2018 года № 5-1-191. Утратило силу решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2019 года № 52/12-VI
Сноска. Утратило силу решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2019 № 52/12-VI (вводится в действие с 01.01.2020).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 3 статьи 546 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории города Усть-Каменогорска на единицу налогообложения в месяц согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 18 февраля 2009 года № 13/3 "О ставках фиксированного налога" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-1-103, опубликовано 12 марта 2009 года в газетах "Дидар", "Рудный Алтай").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Ю. Миронова
Секретарь городского маслихата А. Светаш
Приложение
к решению
Усть-Каменогорского
городского маслихата
от 22 июня 2018 года № 31/3 -VI
Единые ставки фиксированного налога на единицу объекта налогообложения в месяц

Тіркелген салық мөлшерлемелері туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 22 маусымдағы № 31/3-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Өскемен қалалық Әділет басқармасында 2018 жылғы 10 шілдеде № 5-1-191 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 52/12-VІ шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 23.12.2019 № 52/12-VI шешімімен (01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Кодексінің 546-бабының 3 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес Өскемен қалалық маслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Өскемен қаласының аумағында қызметін жүзеге асыратын барлық салық төлеушілер үшін тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелері белгіленсін.
2. "Тіркелген салық ставкалары туралы" Өскемен қалалық мәслихатының 2009 жылғы 18 ақпандағы № 13/3 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-1-103 нөмірімен тіркелген, 2009 жылғы 12 наурызда "Дидар", "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессияс төрағасы Ю. Миронова
Қалалық маслихаттың хатшысы А. Светаш
Өскемен қалалық мәслихатының
2018 жылғы 22 маусымдағы
№ 31/3 -VI шешіміне қосымша
Айына салық салу объектісінің бірлігіне тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелері

Сноска. Приложение - в редакции решения Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 05.03.2019 № 41/4- VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование объекта налогообложения
Ставка фиксированного налога (в месячных расчетных показателях)
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с одним игроком
12
Игровой автомат без выигрыша, предназначенный для проведения игры с участием более одного игрока
12
Персональный компьютер, используемый для проведения игры
1,7
Игровая дорожка
22,5
Карт
2,1
Бильярдный стол
8
Обменный пункт уполномоченной организации, расположенный в населенном пункте
12

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 05.03.2019 № 41/4-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Салық салу объектісінің атауы
Тіркелген салықтың мөлшерлемесі (айлық есептік көрсеткіштермен)
Бiр ойыншымен ойын өткiзуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
12
Бiреуден көп ойыншының қатысуымен ойын өткiзуге арналған ұтыссыз ойын автоматы
12
Ойын өткiзу үшiн пайдаланылатын дербес компьютер
1,7
Ойын жолы
22,5
Карт
2,1
Бильярд үстелі
8
Уәкілетті ұйымның елді мекенде орналасқан айырбастау пункті
12