Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Бескарагайскому району
Постановление Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 19 февраля 2018 года № 56. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 7 марта 2018 года № 5522. Утратило силу - постановлением Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2018 года № 337
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 26.12.2018 № 337 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Бескарагайскому району, согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Бескарагайского района от 8 ноября 2017 года № 373 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Бескарагайскому району на 2017 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5290, опубликовано 4 октября 2017 года в районной газете " Бесқарағай тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 12 декабря 2017 года).
3. Государственному учреждению "Отдел образования, физической культуры и спорта Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

Бесқарағай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 19 ақпандағы № 56 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 7 наурызда № 5522 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 337 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы әкімдігінің 26.12.2018 № 337 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31- бабы 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 46 - бабы 2- тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Бесқарағай аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2 – қосымшаларына  сәйкес, Бесқарағай ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. "Бесқарағай ауданы бойынша 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға, мемлекеттік білім беру тапсырысы және ата-ана төлемақысының мөлшерлерін бекіту туралы" Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 8 қарашадағы № 373 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5290 нөмірмен тіркелген, 2017 жылғы 4 қазанда "Бесқарағай тынысы" аудандық газетінде және 2017 жылғы 12 желтоқсанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық білім беру, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде, оның көшірмесін қағаз және электрондық нұсқада қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасының Эталондық бақылау банкі нормативтік құқықтық актілерге енгізу үшін Республикалық мемлекеттік кәсіпорны шаруашылық жүргізу құқығындағы "Республикалық құқықтық ақпарат орталығына" жіберілуін;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бескарагайского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Бескарагайского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Тастенбекову К.Н.

3) осы қаулы мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде, оның көшірмесін ресми жариялау үшін Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарына жіберуді;
4) ресми жарияланғанынан кейін осы қаулыны Бесқарағай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары К. Тастенбековаға жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бескарагайского района Д. Батырбаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Бескарагайского района
от "19" февраля 2018 года
56
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Детские дошкольные организации Государственный образовательный заказ
Количество мест
1
Детские сады, ясли
285
2
Мини-центры

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай ауданының әкімі Д. Батырбаев
Бесқарағай аудандық әкімдігінің
2018 жылғы "19" ақпандағы
56 қаулысына 1 қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі балалар ұйымдары Мемлекеттік білім беру тапсырысы,
орындар саны
1
Балабақшалар, бөбекжайлар
285
2
Шағын орталықтар