О квоте рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 10 апреля 2018 года № 92. Зарегистрировано Управлением юстиции Жарминского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 25 апреля 2018 года № 5-10-136. Утратило силу- постановлением акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 16 июля 2018 года № 204
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 16.07.2018 № 204 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года № 39 "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года № 482 "О занятости населения", статьей 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года № 480 "О правовых актах", Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении правил квотирования рабочих мест для инвалидов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14010), и в целях оказания содействия занятости инвалидов, акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех прцентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда в Жарминском районе, согласно приложению к постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата от 11 января 2017 года № 12 "О квоте рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4882, опубликовано 17 марта 2017 года в газете "Қалба тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 17 августа 2017 года).

Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 10 сәуірдегі № 92 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Жарма аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 25 сәуірде № 5-10-136 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 16 шілдедегі № 204 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 16.07.2018 № 204 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 14) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі № 39 "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі № 482 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9-бабының 6) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 06 сәуірдегі № 480 "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 14010 тіркелген) бұйрығына және мүгедектерді жұмыспен қамтуға көмек көрсету мақсатында, Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жарма ауданында ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санынан екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота қосымшаға сәйкес, белгіленсін.
2. Жарма ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 11 қаңтардағы № 12 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4882 тіркелген, 2017 жылғы 17 наурыздағы "Қалба тынысы" аудандық газетінде және 2017 жылы 17 тамызында Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Жарминского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3. "Жарма ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жарминского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жарминского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ибраева А.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Жарминского района
Нургалиев. Н
Приложение к постановлению
акимата Жарминского района
от " 10" апреля 2018 года № 92
Перечень организаций в которых установлена квота рабочих мест для инвалидов
№ п/п
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест, человек
1
Коммунальное государственное учреждение "Жарминский технологический колледж" управления образования Восточно-Казахстанской области
94
2
2
2
Коммунальное государственное учреждение "Комплекс Жангизтобинская средняя школа-детский сад" отдела образования Жарминского района Восточно- Казахстанской области

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Жарма ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Ибраевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарма ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
Н. Нургалиев
Жарма ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "10" сәуір
№ 92 қаулысына қосымша
Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленген ұйымдардың тізімі
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Белгіленген квота мөлшері (%)
Жұмысорындар саны (бірліктер)
1
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Жарма технология колледжі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
94
2
2
2
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Жаңғызтөбе орта мектеп-бала бақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі