Об утверждении коэффициента зонирования,учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Зайсанского района
Постановление акимата Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 27 декабря 2018 года № 963. Зарегистрировано Управлением юстиции Зайсанского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 28 декабря 2018 года № 5-11-186. Утратило силу постановлением акимата Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 28 марта 2022 года № 160
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 28.03.2022 № 160 (вводится в действие с 01.01.2023).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17847), акимат Зайсанского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициент зонирования, учитывающего месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Зайсанского района согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Зайсанского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Зайсанского района;

Зайсан ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 27 желтоқсандағы № 963 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Зайсан аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 28 желтоқсанда № 5-11-186 болып тіркелді. Күші жойылды – Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 28 наурыздағы № 160 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 28.03.2022 № 160 қаулысымен (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Кодексінің 529-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" № 475 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тіркелімінде № 17847 болып тіркелді) бұйрығына сәйкес, Зайсан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес, Зайсан ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті бекітілсін.
2. "Зайсан ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Зайсан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;