О внесении изменений в постановление акимата Курчумского района № 129 от 10 апреля 2018 года "Об установлении квоты рабочих мест"
Постановление акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2018 года № 510. Зарегистрировано Управлением юстиции Курчумского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 29 декабря 2018 года № 5-14-189. Утратило силу постановлением акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 1 июля 2020 года № 232
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 01.07.2020 № 232 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 49 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Курчумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление акимата Курчумского района от 10 апреля 2018 года № 129 "Об установлении квоты рабочих мест" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-14-159 и опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 15 мая 2018 года) внести следующие изменения:
2. Признать утратившим силу постановление акимата Курчумского района от 25 сентября 2018 года № 429 "О внесении изменений в постановление акимата Курчумского района № 129 от 10 апреля 2018 года "Об установлении квоты рабочих мест" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-14-179).

"Жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Күршім ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 10 сәуірдегі № 129 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 26 желтоқсандағы № 510 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Күршім аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 29 желтоқсанда № 5-14-189 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 1 шілдедегі № 232 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 01.07.2020 № 232 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 49 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Күршім ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Күршім ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 10 сәуірдегі № 129 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-14-159 болып тіркелген, 2018 жылдың 15 мамырында Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
2. "Жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Күршім ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 10 сәуірдегі № 129 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Күршім ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 25 қыркүйектегі № 429 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-14-179 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

приложение 1, 2 к выше указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Курчумского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

жоғарыда көрсетілген қаулының 1, 2 қосымшалары осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Күршім ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Курчумского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Курчумского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Умутбаеву Р.Д.

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Күршім ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Күршім ауданы әкімдігінің интернет - ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Күршім ауданы әкімінің орынбасары Р.Д. Умутбаеваға жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Курчумского района Д. Кажанов
Приложение 1 к постановлению
акимата Курчумского района
от "26" __12__ 2018 года
№ _510_
Перечень рабочих мест, для которых устанавливается квота рабочих мест для трудоустройства граждан, из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
№ п/п
Наименование организации, предприятия, учреждения
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан, из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
1
КОММУНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "КУРЧУМСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Күршім ауданының әкімі Д. Қажанов
Күршім ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "26" _12_
№ _510_қаулысына
1 қосымша
Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгіленетін ұйымдардың тізімі
№ р/н
Ұйымның, кәсіпорынның, мекеменің атауы
Жұмыскерлер саны
Квота мөлшері (% ұйым жұмыскер-лерінің тізімдік санынан)
Ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтар үшін жұмыс орындарының квотасы
1
ШЫҒЫС ҚАЗАҚСТАН ОБЛЫСЫ ДЕНСАУЛЫҚ САҚТАУ БАСҚАРМАСЫНЫҢ "КҮРШІМ ОРТАЛЫҚ АУДАНДЫҚ АУРУХАНАСЫ" КОММУНАЛДЫҚ МЕМЛЕКЕТТІК ҚАЗЫНАЛЫҚ КӘСІПОРНЫ