Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы
Постановление акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 5 апреля 2018 года № 83. Зарегистрировано Управлением юстиции Кокпектинского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 3 мая 2018 года № 5-15-112. Утратило силу постановлением акимата Кокпектинского района ВосточноКазахстанской области от 5 мая 2020 года № 156
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 05.05.2020 № 156 (вводится в действие со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию).
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Кокпектинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Кокпектинского района от 27 ноября 2017 года № 382 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год по Кокпектинскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5321, опубликовано 7 декабря 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Кокпектинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Кокпектинского района;

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімінің 2018 жылғы 5 сәуірдегі № 83 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Көкпекті аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 3 мамырда № 5-15-112 тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 5 мамырдағы № 156 қаулысымен
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 05.05.2020 № 156 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануы тиіс).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46 бабының 2 тармағының 4) тармақшасына сәйкес, Көкпекті ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2-қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Көкпекті ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 27 қарашадағы № 382 "Көкпекті ауданы бойынша 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5321 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 7 желтоқсанда жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Көкпекті ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Көкпекті ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

4) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Кокпектинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Койгельдина Даурен Бакытжановича.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Кокпектинского района М. Темиржанов
Приложение № 1
к постановлению акимата
Кокпектинского района № 83

4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Көкпекті ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Даурен Бакытжанович Койгельдинге жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көкпекті ауданы әкімінің міндетін атқарушы М. Темиржанов
Көкпекті ауданы әкімдігінің

от "05" 04 2018 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Детские дошкольные организации
Государственный образовательный заказ, количество мест
1
Детские сады
833
2
Миницентры при школах
426
Приложение № 2
к постановлению акимата
Кокпектинского района №83
от "05" 04 2018 года
Размер родительской платы
Детские дошкольные организации
Расходы на одного ребенка в день до 3 лет (тенге)

2018 жылғы "05" 04
№ 83 қаулысына № 1 қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі балалар ұйымдары
Мемлекеттік білім беру тапсырысы, орындар саны
1
Балабақшалар
833
2
Мектеп жанындағы кіші орталықтар
426
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "05" 04
№ 83 қаулысына № 2 қосымша
Ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі балалар ұйымдары
Күніне бір баланың шығыны, 3 жасқа дейін (теңге)