Об утверждении схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Урджарскому району
Постановление акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 21 сентября 2018 года № 454. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 2 ноября 2018 года № 5-18-176. Утратило силу постановлением акимата Урджарского района области Абай от 19 ноября 2024 года № 256
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Урджарского района области Абай от 19.11.2024 № 256 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31, пунктами 1, 2 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах", акимат Урджарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по Урджарскому району согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Урджарского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан";
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Урджарского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района Д. Хамитов
Приложение № 1
к постановлению акимата
Урджарского района
"Об утверждении схемы
пастбищеоборотов на основании
геоботанического обследования
пастбищ по Урджарскому
району
Схема (карта) расположения пастбищ на территории единицы в разрезе категории земель, собственников земельных участков и землепользователей на пастбищами и их использованию основании правоустанавливающих документов
Приложение № 2
к постановлению акимата
Урджарского района
"Об утверждении схемы
пастбищеоборотов на основании
геоботанического обследования
пастбищ по Урджарскому
району
Приемлемые схемы пастбищеоборотов
Приложение № 3
к постановлению акимата
Урджарского района
"Об утверждении схемы
пастбищеоборотов на основании
геоботанического обследования
пастбищ по Урджарскому
району
Схема (карта) с обозначением внешних и внутренних границ и площадей пастбищ, в том числе сезонных, объектов пастбищной инфраструктуры
Приложение № 4
к постановлению акимата
Урджарского района
"Об утверждении схемы
пастбищеоборотов на основании
геоботанического обследования
пастбищ по Урджарскому
району
Схема доступа пастбищепользователей к видеоисточникам (озерам, рекам, прудам, копаням, оросительным или обводнительным каналам, трубчатым или шахтным колодцам), составленную согласно норме потребления воды
Приложение № 5
к постановлению акимата
Урджарского района
"Об утверждении схемы
пастбищеоборотов на основании
геоботанического обследования пастбищ по Урджарскому
району
Схема перераспределения пастбищ для размещения поголовья сельскохозяйственных животных физических и (или) юридических лиц, у которых отсутствуют и перемещения его на предоставляемые пастбища
Приложение № 6
к постановлению акимата
Урджарского района
"Об утверждении схемы
пастбищеоборотов на основании
геоботанического обследования
пастбищ по Урджарскому
району
Схема размещения поголовья сельскохозяйственных животных на отгонных пастбищах физических и (или) юридических лиц, не обеспеченных пастбищам, расположенными в сельском округе

Үржар ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп - қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 21 қыркүйектегі № 454 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 2 қарашада № 5-18-176 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 19 қарашадағы № 256 қаулысы
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Үржар ауданы әкімдігінің 19.11.2024 № 256 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтүзбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 10) тармақшасына, 37-бабының 1,2 тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы "Жайылымдар туралы" Заңының 9-бабының 1 тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Үржар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, қосымшаларына сәйкес Үржар ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары бекітілсін.
2. "Үржар ауданының Жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыныҮржар ауданы әкімдігінің интернет-желісінде орналастыруды қамтамасыз етсін.
3.Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Д.Хамитов
Үржар ауданы әкімдігінің
"Үржар ауданы бойынша
зерттеп - қарау негізінде
жайылым айналымдарының
схемасын бекітутуралы"
қаулысына № 1 қосымша
Құқық белгілейтін құжаттар негізінде жер санаттары, жер учаскесініңменшік иелері және жер пайдаланушылар бөлінісінде әкімшілік-аумақтық бірлік аумағында жайылымдарды геоботаникалық жайылымдардың орналасу схемасы (картасы)
Үржар ауданы әкімдігінің
"Үржар ауданы бойынша
жайылымдарды геоботаникалық
зерттеп - қарау негізінде
жайылым айналымдарының
схемасын бекіту туралы"
қаулысына № 2 қосымша
Жайылым айналымдарының қолайлы схемалары
Үржар ауданы әкімдігінің
"Үржар ауданы бойынша
жайылымдарды геоботаникалық
зерттеп – қарау негізінде
жайылым айналымдарының
схемасын бекітутуралы"
қаулысына № 3 қосымша
Жайылымдардың, оның ішінде маусымдық жайылымдардың сыртқы және ішкі шекаралары мен алаңдары, жайылымдық обьектілері белгіленген картасы
Үржар ауданы әкімдігінің
"Үржар ауданы бойынша
жайылымдарды геоботаникалық
зерттеп - қарау негізінде
жайылым қол айналымдарының
схемасын бекіту туралы"
қаулысына № 4 қосымша
Жайылым пайдаланушылардың су тұтыну нормасына сәйкес жасалған су көздеріне (көлдерге, өзендерге, тоғандарға, апандарға,суару немесе суландыру каналдарына, құбырлы немесе шахталы құдықтарға) жеткізу схемасы
Үржар ауданы әкімдігінің
"Үржар ауданы бойынша
жайылымдарды геоботаникалық
зерттеп - қарау негізінде
жайылым айналымдарының
схемасын бекіту туралы"
қаулысына № 5 қосымша
Жайылым жоқ жеке және (немесе) заңды тұлғалардың ауыл шаруашылығы жануарларының мал басын орналастыру үшін жайылымдарды қайта бөлу және оны берілетін жайылымдарға ауыстыру схемасы
Үржар ауданы әкімдігінің
"Үржар ауданы бойынша
жайылымдарды геоботаникалық
зерттеп - қарау негізінде
жайылым айналымдарының
схемасын бекіту туралы"
қаулысына № 6 қосымша
Ауылдық округ маңында орналасқан жайылымдармен қамтамасыз етілмеген жеке және (немесе) заңды тұлғалардың ауыл шаруашылығы жануарларының мал басын шалғайдағыжайылымдарға орналастыру схемасы