Об определении мест для осуществления выездной торговли по Урджарскому району
Постановление акимата Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 18 октября 2018 года № 528. Зарегистрировано Управлением юстиции Урджарского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 7 ноября 2018 года № 5-18-178. Утратило силу постановлением акимата Урджарского района области Абай от 16 ноября 2023 года № 357.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Урджарского района области Абай от 16.11.2023 № 357 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 8, 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности" и приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148) акимат Урджарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Определить места для осуществления выездной торговли по Урджарскому району согласно приложению к настоящему постановлению.
2.Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Урджарского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю на себя.
4.Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района А.Сарбаева
Приложение 1 к постановлению
№ 528 от 18 октября 2018 г
акимата Урджарского района
Определенные места для осуществления выездной торговли по Урджарскому району
Наименование села
Установленные места
1
село Науалы
На расстоянии 5 метров от дороги на пересечении улицы Рахметова и Усатова

Үржар ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 18 қазандағы № 528 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Үржар аудандық Әділет басқармасында 2018 жылғы 7 қарашада № 5-18-178 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 16 қарашадағы № 357 қаулысы.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Үржар ауданы әкімдігінің 16.11.2023 № 357 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі "Сауда қызметін реттеу туралы" Заңының 8, 27-баптарына және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика Министірі міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Iшкi сауда ережесiн бекiту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №11148 болып тіркелген) сәйкес, Үржар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үржар ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындар осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен бекітілген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Үржар ауданы әкімдігінің интернет-желісінде орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау өзіме қалдырамын.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Ә. Сарбаева
Үржар ауданының әкімдігінің
2018 жылғы "18" қазандағы
№ 528 қаулысына № 1 қосымша
Үржар ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін белгіленген орындар
№ р/с Ауыл атауы Белгіленген орындар
1
Науалы ауылы
Жол бойынан 5 метр арақашықтықта Рахметов және Усатов көшелерінің қиылысында

На расстоянии 5 метров от дороги улица Рахметова перед домом № 3
На расстоянии 5 метров от дороги на пересечении улиц Рахметова и Акылжан
На расстоянии 5 метров от дороги на пересечении улиц Рахметова и Шакарима
На расстоянии 5 метров от дороги по направлению село Науалы-Елтай
2
село Кабанбай
Возле кафе "Азамат" на пересечении улиц Д.Конаева и К.Чыбынтаевой
3
село Каракол
Улица Азербаева, между пекарни № 27 и магазином "Жансая"
4
село Алтыншокы
На расстоянии 20 метров от дороги по направлению автомобильной дороги республиканского значения Таскескен-Бахты
5
село Карабулак
На расстоянии 15 метров от дороги по направлению автомобильной дороги Маканчи - Жаланашколь
6
Село Карабута
Улица Абая возле парка "Байтерек"

Жол бойынан 5 метр арақашықтықта Рахметов көшесі № 3 үйдің алдында
Жол бойынан 5 метр арақашықтықта Рахметов және Ақылжан көшелерінің қиылысында
Жол бойынан 5 метр арақашықтықта Рахметов және Шәкәрім көшелерінің қиылысында
Науалыдан - Елтай ауылы бағытындағы жол бойынан 5 метр арақашықтықта
2
Қабанбай ауылы
Д.Қонаев көшесі мен Қ.Чыбынтаева көшесінің қиылысындағы "Азамат" дәмханасының маңында
3
Қарақол ауылы
Азербаев көшесі, № 27 наубайхана мен "Жансая" дүкенінің ортасында
4
Алтыншоқы ауылы
Республикалық маңызы бар Таскескен-Бақты бағытындағы автокөлік жолының бойынан 20 метр арақашықтықта
5
Қарабұлақ ауылы
Мақаншы - Жалаңашкөл бағытындағы автокөлік жолының бойынан 15 метр арақашықтықта
6
Қарабұта ауылы
Абай көшесінің бойындағы "Бәйтерек" саябағының маңында