О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 7 августа 2017 года № 211 "Об утверждении размера выплаты ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 января 2018 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 20 февраля 2018 года № 5065
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 7 августа 2017 года "Об утверждении размера выплаты ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам и руководителям клубных команд" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4893, опубликованное 19 сентября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
состав рабочей группы определяющей перечень лиц, которым будет установлено ежемесячное денежное содержание, созданный указанным постановлением, изложить в новой редакции, согласно приложения к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление физической культуры и спорта Западно-Казахстанской области" (Аманбаева А. Р.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Западно-Казахстанской области Оспанкулова Г. А.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким области Кульгинов А.
Приложение к постановлению
акимата
Западно-Казахстанской области
от 29 января 2018 года №13
Приложение к постановлению
акимата
Западно-Казахстанской области
от 7 августа 2017 года №211
Состав
рабочей группы определяющей перечень лиц, которым будет установлено ежемесячное денежное содержание

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 7 тамыздағы № 211 "Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамында қатысатын спортшыларға олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2018 жылғы 29 қаңтардағы № 13 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 20 ақпанда № 5065 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2014 жылғы 3 шілдедегі "Дене шынықтыру және спорт туралы" Заңдарына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 7 тамыздағы № 211 "Спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамында қатысатын спортшыларға олардың жаттықтырушыларына және клубтық командалардың жетекшілеріне ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4893 тіркелген, 2017 жылғы 19 қыркүйекте Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) төмендегідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен құрылған ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдері белгіленетін адамдардың тізбесін анықтайтын жұмыс тобының құрамы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Батыс Қазақстан облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" (Ә. Р. Аманбаева) мемлекеттік мекемесі осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары Ғ. А. Оспанқұловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Көлгінов
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2018 жылғы
29 қаңтардағы № 13 қаулысына
қосымша
Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2017 жылғы
7 тамыздағы № 211 қаулысына
қосымша
Ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдері белгіленетін адамдардың тізбесін анықтайтын жұмыс тобының құрамы

1. Заместитель акима Западно-Казахстанской области курирующий сферу физической культуры и спорта, руководитель рабочей группы;
2. Руководитель государственного учреждения "Управления физической культуры и спорта Западно-Казахстанской области", заместитель руководителя рабочей группы (замещает руководителя рабочей группы в случае его отсутствия);
3. Заместитель руководителя государственного учреждения "Управления физической культуры и спорта Западно-Казахстанской области", член рабочей группы;
4. Депутат областного маслихата Сулеймен Серик Кенжебекович, член рабочей группы (по согласованию);
5. Депутат областного маслихата Рубцов Аркадий Анатольевич, член рабочей группы (по согласованию);
6. Председатель правления общественного объединения "Центр правовой защиты – Әділет" Бисенгалиев Мухит Муханович, член рабочей группы (по согласованию);
7. Председатель общественного объединения "Мәңгі қазақ елі" Танабаева Жаннат Изимбергеновна, член рабочей группы (по согласованию);
8. Член президиума общественного совета области Есекенова Айгуль Оразовна, член рабочей группы (по согласованию);
9. Директор государственного коммунального казенного предприятия "Областная школа высшего спортивного мастерства" Управления физической культуры и спорта акимата Западно-Казахстанской области", член рабочей группы;
10. Директор государственного коммунального казенного предприятия "Центр подготовки Олимпийского резерва" Управления физической культуры и спорта акимата Западно-Казахстанской области", член рабочей группы;
11. Директор государственного коммунального казенного предприятия "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по единоборствам" Управления физической культуры и спорта акимата Западно-Казахстанской области", член рабочей группы.
12. Руководитель отдела спорта высших достижений государственного учреждения "Управления физической культуры и спорта Западно-Казахстанской области", секретарь рабочей группы.

1. Дене шынықтыру және спорт саласына жетекшілік ететін Батыс Қазақстан облысы әкімінің орынбасары, жұмыс тобының жетекшісі;
2. "Батыс Қазақстан облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің басшысы, жұмыс тобы жетекшісінің орынбасары (жұмыс тобының жетекшісі болмаған жағдайда оның орнын алмастырады);
3. "Батыс Қазақстан облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі басшысының орынбасары, жұмыс тобының мүшесі;
4. Облыстық мәслихат депутаты Сүлеймен Серік Кенжебекұлы, жұмыс тобының мүшесі (келісім бойынша);
5. Облыстық мәслихат депутаты Рубцов Аркадий Анатольевич, жұмыс тобының мүшесі (келісім бойынша);
6. "Әділет" - құқық қорғау орталығы" қоғамдық бірлестігінің басқару төрағасы Бисенғалиев Мұхит Мұханұлы, жұмыс тобының мүшесі (келісім бойынша);
7. "Мәңгі қазақ елі" қоғамдық бірлестігінің төрайымы Танабаева Жаннат Ізімбергенқызы, жұмыс тобының мүшесі (келісім бойынша);
8. Облыстық қоғамдық кеңесінің төралқа мүшесі Есекенова Айгүл Оразқызы, жұмыс тобының мүшесі (келісім бойынша);
9. "Батыс Қазақстан облысы әкімдігі дене шынықтыру және спорт басқармасының "Облыстық жоғары спорттық шеберлігі мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының директоры, жұмыс тобының мүшесі;
10. "Батыс Қазақстан облысы әкімдігі дене шынықтыру және спорт басқармасының "Олимпиада резервтерін даярлау орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының директоры, жұмыс тобының мүшесі;
11. "Батыс Қазақстан облысы әкімдігі дене шынықтыру және спорт басқармасының "Жекпе-жек спорты түрлерінен олимпиада резервінің мамандандырылған балалар мен жасөспірімдер мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының директоры, жұмыс тобының мүшесі.
12. "Батыс Қазақстан облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің жоғары жетістіктер спорты бөлімінің басшысы, жұмыс тобының хатшысы.