Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на 2018 год
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 14 мая 2018 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 мая 2018 года № 5202. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 23 мая 2019 года № 15
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 23.05.2019 № 15 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории района по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2018 год согласно приложению данного постановления.
2. Государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства Бурлинского района Западно-Казахстанской области" (А.Бексеитов) принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Бурлинского района от 26 апреля 2017 года за №346 "Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на 2017 год" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4794, опубликованное 24 мая 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
4. Руководителю отдела государственно-правовой работы аппарата акима района (Д.Джармуханова) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж.Каналина.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанностей
акима района
Ж.Каналин
Приложение
к постановлению акимата
Бурлинского района
от 14 мая 2018 года № 12
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ
на территории района по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2018 год
Виды продукции растениеводства
Оптимальные сроки
3 зона сухостепная
начало
завершение
1.
Ячмень яровой
18 мая
28 мая
2.
Овес
18 мая
28 мая
3.
Яровая пшеница
18 мая
30 мая
4.
Просо
18 мая
30 мая
5.
Подсолнечник
18 мая
25 мая
6.
Сафлор
18 мая
28 мая
7.
Озимая пшеница
15 августа
10 сентября

2018 жылға егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 14 мамырдағы № 12 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 мамырда № 5202 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 23 мамырдағы № 15 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 23.05.2019 № 15 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Заңдарына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша аудан аумағында 2018 жылға егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (А.Бексеитов) осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Бөрлі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 26 сәуірдегі №346 "2017 жылға егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4794 тіркелген, 2017 жылғы 24 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Аудан әкімі аппаратының мемлекеттік-құқықтық жұмысы бөлімінің басшысы (Д.Джармуханова) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Каналинге жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін
Атқарушы
Ж.Каналин
Бөрлі ауданы әкімдігінің
2018 жылғы 14 мамырдағы № 12
қаулысына қосымша
Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша аудан аумағында 2018 жылға егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
Өсімдік шаруашылығы
өнімдерінің түрлері
Оңтайлы мерзімдер
3 құрғақ дала аймағы
басталуы
аяқталуы
1.
Жаздық арпа
18 мамыр
28 мамыр
2.
Сұлы
18 мамыр
28 мамыр
3.
Жаздық бидай
18 мамыр
30 мамыр
4.
Тары
18 мамыр
30 мамыр
5.
Күнбағыс
18 мамыр
25 мамыр
6.
Мақсары
18 мамыр
28 мамыр
7.
Күздік бидай
15 тамыз
10 қыркүйек