Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Зеленовскому району
Решение Зеленовского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 20 декабря 2018 года № 28-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 15 января 2019 года № 5517. Утратило силу решением маслихата района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 28 сентября 2021 года № 8-6
Сноска. Утратило силу решением маслихата района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 28.09.2021 № 8-6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Экологическим кодексом Республики Казахстан от 9 января 2007 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 13 апреля 2015 года № 98 "Об утверждении Правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов в Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3914, опубликованное 26 мая 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") Зеленовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Зеленовскому району согласно приложению к настоящему решению.

Зеленов ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілуі және жинақталу нормаларын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Зеленов аудандық мәслихатының 2018 жылғы 20 желтоқсандағы № 28-4 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 қаңтарда № 5517 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек аудандық мәслихатының 2021 жылғы 28 қыркүйектегі № 8-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек аудандық мәслихатының 28.09.2021 № 8-6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 13 сәуірдегі № 98 "Батыс Қазақстан облысында коммуналдық қалдықтардың түзілуі мен жинақталу нормаларын есептеу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3914 тіркелген, 2015 жылғы 26 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) сәйкес Зеленов аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Зеленов ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілуі және жинақталу нормалары бекітілсін.

2. Руководителю аппарата районного маслихата (Терехов Г.А.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Т.Тулепкалиев
Секретарь районного маслихата Р.Исмагулов
Приложение
к решению Зеленовского
районного маслихата
от 20 декабря 2018 года № 28 - 4
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Зеленовскому району
№ п/н
Тип объекта
Расчетная единица
м3/год
1.
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 житель

2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (Г.А.Терехов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Т.Тулепкалиев
Аудандық маслихат хатшысы Р.Исмагулов
Зеленов аудандық
мәслихатының
2018 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 28-4 шешіміне
қосымша
Зеленов ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілуі және жинақталу нормалары
№ р/н
Объектінің түрі
Есептік бірлік
м3/ жыл
1.
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын