Об установлении тарифа на регулярные социально значимые перевозки пассажиров
Постановление акимата Казталовского района Западно-Казахстанской области от 29 марта 2018 года № 100. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 23 апреля 2018 года № 5175
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тариф на регулярные социально значимые перевозки пассажиров по маршрутам: село Караузен остановка "улица Г.Суйеугазиева" – село Жалпактал остановка "улица Анесова", "село Жалпактал" – "село Жанажол" в размере 80 тенге.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Казталовского района от 18 сентября 2015 года №303 "Об установлении тарифа на регулярные социально значимые перевозки пассажиров" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4112, опубликованное 5 ноября 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Государственному учреждению "Казталовский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" в установленном законодательством порядке принять соответствующие меры по реализации настоящего постановления.
4. Временно исполняющему обязанности руководителя аппарата акима Казталовского района (Ж.Дуйсенгалиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции и официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С.Бегжанова.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района А.Шыныбеков
СОГЛАСОВАНО:
Председатель сессии
Казталовского районного маслихата                                    М.Рамазанов
Секретарь маслихата
30 марта 2018 года                                                      С.Молдашев

Жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 29 наурыздағы № 100 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 23 сәуірде № 5175 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2003 жылғы 4 шілдедегі "Автомобиль көлігі туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қараөзен ауылы "Ғ.Сүйеуғазиев көшесі" аялдамасы – Жалпақтал ауылы "Әнесов көшесі" аялдамасы, "Жалпақтал ауылы" – "Жаңажол ауылы" маршруттар бойынша жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифі 80 теңге мөлшерінде белгіленсін.
2. Казталов ауданы әкімдігінің "Жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифін белгілеу туралы" 2015 жылғы 18 қыркүйектегі №303 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4112 тіркелген, 2015 жылғы 5 қарашада "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Казталов ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны жүзеге асыру жөніндегі қажетті шараларды алсын.
4. Аудан әкімі аппараты басшысының міндетін уақытша атқарушы (Ж.Дүйсенгалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылауды аудан әкімінің орынбасары С.Бегжановқа жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Шыныбеков
КЕЛІСІЛДІ:
Казталов аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы                                                М.Рамазанов
Мәслихат хатшысы
30 наурыз 2018 жыл                                                      С.Молдашев