О признании утратившими силу некоторых приказов Министра юстиции Республики Казахстан
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 5 марта 2019 года № 103. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 марта 2019 года № 18387
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы Министра юстиции Республики Казахстан согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту регистрации нормативных правовых актов Министерства юстиции Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Министра юстиции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр М. Бекетаев
Приложение
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 5 марта 2019 года № 103
Перечень утративших силу некоторых приказов Министра юстиции Республики Казахстан
1) приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 октября 2002 года № 155 "Об утверждении Инструкции по проведению экспертизы и предоставлению права на последующее официальное опубликование текстов нормативных правовых актов Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2021);
2) приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 5 сентября 2003 года № 182 "О внесении изменений и дополнений в Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 октября 2002 года № 155 "Об утверждении Инструкции по проведению экспертизы и предоставлению права на последующее опубликование официальных текстов нормативных правовых актов Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2485);
3) приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 24 мая 2004 года № 144 "О внесении изменений в Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 октября 2002 года № 155 "Об утверждении Инструкции по проведению экспертизы и предоставлению права на последующее опубликование официальных текстов нормативных правовых актов Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2890);

Қазақстан Республикасы Әділет министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2019 жылғы 5 наурыздағы № 103 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 13 наурызда № 18387 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған тізбеге сәйкес Қазақстан Республикасы Әділет министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу департаменті:
1) осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Әділет министрінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр М. Бекетаев
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2019 жылғы 5 наурыздағы
№ 103 бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің күші жойылған кейбір бұйрықтарының тізбесі
1) "Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің мәтіндерін кейіннен ресми жариялауға сараптама өткізу және құқық беру жөніндегі Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2002 жылғы 22 қазандағы № 155 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2021 болып тіркелген);
2) "Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ресми мәтіндерін кейіннен жариялауға сараптама өткізу және құқық беру жөніндегі Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2002 жылғы 22 қазандағы № 155 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2003 жылғы 5 қыркүйектегі № 182 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2485 болып тіркелген);
3) "Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ресми мәтіндерін кейіннен жариялауға сараптама өткізу және құқық беру жөніндегі Нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2002 жылғы 22 қазандағы № 155 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2004 жылғы 24 мамырдағы № 144 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2890 болып тіркелген);

4)  приказ исполняющего обязанности Министра юстиции Республики Казахстан от 14 декабря 2005 года № 336 "О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 октября 2002 года № 155 "Об утверждении Инструкции по проведению экспертизы и предоставлению права на последующее опубликование официальных текстов нормативных правовых актов Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4006, опубликованный 20 января 2006 года в газете "Юридическая газета");
5) приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 24 сентября 2009 года № 126 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 22 октября 2002 года № 155 "Об утверждении Инструкции по проведению экспертизы и предоставлению права на последующее официальное опубликование текстов нормативных правовых актов Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5807, опубликованный 30 октября 2009 года в газете "Юридическая газета").

4) "Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ресми мәтіндерін кейіннен жариялауға сараптама өткізу және құқық беру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2002 жылғы 22 қазандағы № 155 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің міндетін атқарушының 2005 жылғы 14 желтоқсандағы № 336 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4006 болып тіркелген, "Заң газеті" газетінде 2006 жылғы 20 қаңтарда жарияланған);
5) "Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің мәтіндерін кейіннен ресми жариялауға сараптама өткізу және құқық беру жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2002 жылғы 22 қазандағы № 155 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2009 жылғы 24 қыркүйектегі № 126 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5807 болып тіркелген, "Заң газеті" газетінде 2009 жылғы 30 қазанда жарияланған).