О внесении изменения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан 29 декабря 2017 года № 441 "Об утверждении перечня республиканских проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 29 мая 2019 года № 47. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 мая 2019 года № 18753
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан 29 декабря 2017 года № 441 "Об утверждении перечня республиканских проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 16317, опубликован 1 марта 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
перечень республиканских проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации, утвержденный указанным приказом, изложить в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту инвестиционной политики в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
Р. Даленов
СОГЛАСОВАН
Министерство финансов
Республики Казахстан
Приложение
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 29 мая 2019 года № 47
Утвержден
приказом Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 29 декабря 2017 года № 441
Перечень республиканских проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации
№ п/п
Наименование
1
2
1.

"Іске асырылуы жоспарланатын республикалық мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 441 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы"
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2019 жылғы 29 мамырдағы № 47 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 30 мамырда № 18753 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Іске асырылуы жоспарланатын республикалық мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 441 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 16317 болып тіркелген, 2018 жылғы 1 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген іске асырылуы жоспарланатын республикалық мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесі осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Инвестициялық саясат департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оны қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде бұйрықтың осы тармағының 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
Р. Дәленов
"КЕЛІСІЛГЕН"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2019 жылғы " __"
№ __ бұйрығына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2017 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 441 бұйрығымен
бекітілген
Іске асырылуы жоспарланатын республикалық мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесі
№ р/с
Атауы
1
2
1.

Реконструкция Туркестанского магистрального канала с ПК888+27 по ПК 1082+00 с включением дополнительных орошаемых земель в городе Туркестане ЮКО (IV-очередь)
2.
Строительство и эксплуатация автомобильных дорог Туркестанской области, l-технической категории с 4-х полосным движением
3.
Строительство обводной железнодорожной линии в обход железнодорожного узла станции Алматы
4.
Создание объединенной университетской больницы путем объединения подведомственных организаций Министерства здравоохранения Республики Казахстан в городе Алматы на 1265 коек
5.
Передача в доверительное управление государственного имущества, находящегося на балансе республиканского государственного учреждения "Восточно-Казахстанский департамент государственного имущества и приватизации Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан"
6.
Региональный центр тестирования и педагогической компетенции

ОҚО Түркістан қаласында қосымша суармалы жерлерді қосып ПК888+27-ден ПК 1082+00 қоса алғанда Түркістан магистральдық арнасын реконструкциялау
2.
Түркістан облысының 4 жолақты қозғалысы бар I техникалық санатты автомобиль жолдарын салу және пайдалану
3.
Алматы станциясының теміржол торабын айналдыра айналма теміржол желісін салу
4.
Қазақстан Республикасы Деңсаулық сақтау министрлігінің ведомстваға бағынысты ұйымдарын біріктіру арқылы Алматы қаласында 1265 төсектік біріккен университеттік аурухана құру
5.
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетінің Шығыс Қазақстан мемлекеттік - мүлік және жекешелендіру департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінің теңгеріміндегі мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқаруға беру
6.
Өңірлік тестілеу орталығы және педагогикалық құзырет