О внесении изменения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 15 февраля 2018 года № 192 "Об утверждении Перечня мест перемещения товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза, в которых применяется система двойного коридора, а также Правил формирования такого перечня"
Приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан – Министра финансов Республики Казахстан от 23 июля 2019 года № 759. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 июля 2019 года № 19113
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 15 февраля 2018 года № 192 "Об утверждении Перечня мест перемещения товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза, в которых применяется система двойного коридора, а также Правил формирования такого перечня" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 16466, опубликован 12 марта 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан), следующее изменение:
в Перечень мест перемещения товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза, в которых применяется система двойного коридора, утвержденный указанным приказом:
строку, порядковый номер 1, изложить в следующей редакции:
"
1
пункт пропуска "Ауежай Астана"
таможенный пост "Ауежай Астана" Департамента государственных доходов по городу Нур-Султан Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
".
2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Султангазиев М.Е.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.

2018 жылғы 15 ақпандағы № 192 "Қос дәліз жүйесі қолданылатын Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасы арқылы тауарларды өткізу орындарының тізбесін, сондай-ақ осындай тізбені қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2019 жылғы 23 шілдедегі № 759 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 29 шілдеде № 19113 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 15 ақпандағы № 192 "Қос дәліз жүйесі қолданылатын Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасы арқылы тауарларды өткізу орындарының тізбесін, сондай-ақ осындай тізбені қалыптастыру қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 16466 болып тіркелген, 2018 жылғы 12 наурызда Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде жарияланған) бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген, Қос дәліз жүйесі қолданылатын Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасы арқылы тауарларды өткізу орындарының тізбесіндегі:
реттік нөмірі 1-жолы мынадай редакцияда жазылсын:
"
1
"Әуежай Астана" өткізу пункті
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитетінің Нұр-Сұлтан қаласы бойынша Мемлекеттік кірістер департаменті "Әуежай Астана" кеден бекеті
".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті (М. Е. Сұлтанғазиев) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның электрондық түрде қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының құқықтық ақпарат және заңнамалық институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынына жолдауды;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.

3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Первый заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан – Министр финансов
Республики Казахстан

3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің Бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы Қаржы министрі