О внесении изменения в решение Акмолинского областного маслихата от 29 сентября 2017 года № 6С-15-4 "О дополнительном лекарственном обеспечении"
Решение Акмолинского областного маслихата от 21 июня 2019 года № 6С-35-9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 июня 2019 года № 7252. Утратило силу решением Акмолинского областного маслихата от 7 октября 2020 года № 6С-50-7
Сноска. Утратило силу решением Акмолинского областного маслихата от 07.10.2020 № 6С-50-7 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 9 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата "О дополнительном лекарственном обеспечении" от 29 сентября 2017 года № 6С-15-4 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6122, опубликовано 23 октября 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Дополнительно предоставить лекарственные средства "Адалимумаб", "Тоцилизумаб" гражданам, страдающим заболеванием "Ювенильный идиопатический артрит", лекарственные средства "Силденафил", "Бозентан", "Риоцигуат" гражданам, страдающим заболеванием "Легочная гипертензия", лекарственные средства, изделия медицинского назначения и специализированное питание гражданам, страдающим заболеванием "Буллезный эпидермолиз", лекарственное средство "Вальцит" гражданам, перенесшим трасплантацию органов и тканей, лекарственное средство "Человеческий нормальный иммуноглобулин" гражданам, страдающим орфанными заболеваниями согласно перечню, утвержденным уполномоченным органом, лекарственное средство "Натализумаб" гражданам, страдающим заболеванием "Рассеянный склероз", лекарственное средство "Пегинтерферон альфа 2b" гражданам, страдающим заболеванием "Хронический вирусный гепатит С", лекарственные средства "Пирфенидон", "Нинтеданиб" гражданам, страдающим заболеванием "Идиопатический легочный фиброз", при амбулаторном лечении бесплатно, за счет средств областного бюджета.".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по социальным вопросам.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Председатель сессии
Акмолинского областного
маслихата
А.Гусев
Секретарь
Акмолинского областного
маслихата
А.Баймагамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Государственное учреждение
"Управление здравоохранения
Акмолинской области"
Государственное учреждение
"Управление экономики
и бюджетного планирования
Акмолинской области"

"Қосымша дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету туралы" Ақмола облыстық мәслихатының 2017 жылғы 29 қыркүйектегі № 6С-15-4 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2019 жылғы 21 маусымдағы № 6С-35-9 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 маусымда № 7252 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облыстық мәслихатының 2020 жылғы 7 қазандағы № 6С-50-7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облыстық мәслихатының 07.10.2020 № 6С-50-7 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Қазақстан Республикасы Кодексінің 9-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы Заңына сәйкес, Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қосымша дәрі-дәрмекпен қамтамасыз ету туралы" Ақмола облыстық мәслихатының 2017 жылғы 29 қыркүйектегі № 6С-15-4 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6122 тіркелген, 2017 жылғы 23 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Амбулаториялық емделу кезінде "Ювенильді идиопатиялық артрит" ауруынан зардап шегетін азаматтарға "Адалимумаб", "Тоцилизумаб" дәрілік заттары, "Өкпе гипертензиясы" ауруынан зардап шегетін азаматтарға "Силденафил", "Бозентан", "Риоцигуат" дәрілік заттары, "Буллезді эпидермолиз" ауруынан зардап шегетін азаматтарға дәрілік заттар, медициналық мақсаттағы бұйымдар мен арнайы тағамдар, ағзалар мен тіндерді транспланттауды өткен азаматтарға "Вальцит" дәрілік заты, орфандық ауруларымен зардап шегетін азаматтарға "Адамның қалыпты иммуноглобулині" дәрілік заты уәкілетті органмен бекітілген тізбесіне сәйкес, "Шашыранды склероз" ауруынан зардап шегетін азаматтарға "Натализумаб" дәрілік заты, "Созылмалы вирустық С гепатиті" ауруынан зардап шегетін азаматтарға "Пегинтерферон альфа 2b" дәрілік заты, "Идиопатиялық өкпе фиброз" ауруынан зардап шегетін азаматтарға "Пирфенидон", "Нинтеданиб" дәрілік заттары тегін, облыстық бюджет қаражаты есебінен қосымша берілсін.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың әлеуметтік мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрағасы
А.Гусев
Ақмола
облыстық мәслихатының
хатшысы
А.Баймағамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Ақмола облысының
денсаулық сақтау басқармасы"
мемлекеттік мекемесі
"Ақмола облысының
экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасы"
мемлекеттік мекемесі