Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 24 января 2019 года № 19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 30 января 2019 года № 7057
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Шахпутову Ж.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области, вводится в действие со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2019 года.
Аким Астраханского
района
Н.Сеилов
Утвержден постановлением акимата Астраханского
района от "24" января
2019 года № 19
Государственный образовательный заказ на дошкольное
воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год
Вид дошкольной организации образования
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Государ-
ственный
частный
Государ-
ственный
частный
Государ
ственный
частный
1
Детский сад

2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата- ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 қаңтардағы № 19 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 30 қаңтарда № 7057 болып тіркелді
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы Заңына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж.Қ.Шахпұтоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді, ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
Астрахан ауданының
әкімі
Н.Сейілов
Астрахан ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "24" қаңтардағы
№ 19 қаулысымен бекітілген
2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік
білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі білім беру ұйымының түрі
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындарының орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарындағы айына ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
мемлекеттік
жеке меншік
мемлекеттік
жеке меншік
мемлекеттік
жеке меншік
1
Балабақша