Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями
Постановление акимата района Биржан сал Акмолинской области от 2 мая 2019 года № а-5/100. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 8 мая 2019 года № 7178. Утратило силу постановлением акимата района Биржан сал Акмолинской области от 28 апреля 2021 года № а-4/82
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Биржан сал Акмолинской области от 28.04.2021 № а-4/82 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района Биржан сал ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с территориальной избирательной комиссией района Биржан сал места для размещения агитационных печатных материалов, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Предоставить кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Енбекшильдерского района:
1) постановление акимата Енбекшильдерского района "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями" от 10 марта 2015 года № а-3/55 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4696, опубликовано 09 июня 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет");
2) постановление акимата Енбекшильдерского района "О внесении изменений в постановление акимата Енбекшильдерского района от 10 марта 2015 года № а-3/55 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями" от 27 июня 2017 года № а-6/139 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6034, опубликовано 09 августа 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Нургалиева Р.Н.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района Биржан сал Е.Нугманов
"СОГЛАСОВАНО"
Территориальная избирательная комиссия
района Биржан сал
Приложение 1
к постановлению акимата
района Биржан сал

Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар беру туралы
Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 мамырдағы № а-5/100 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 8 мамырда № 7178 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 28 сәуірдегі № а-4/82 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 28.04.2021 № а-4/82 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Біржан сал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес, Біржан сал ауданының аумақтық сайлау комиссиясымен бірлесіп, үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындары белгіленсін.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес, кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жайлар берілсін.
3. Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін үй-жайлар беру туралы" Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 наурыздағы № а-3/55 (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеудің мемлекеттік тізілімінде № 4696 тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылы 09 маусымда жарияланған) қаулысы;
2) "Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 наурыздағы № а-3/55 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесу үшін үй-жайлар беру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Еңбекшілдер ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 27 маусымдағы № а-6/139 (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеудің мемлекеттік тізілімінде № 6034 тіркелген, 2017 жылы 09 тамыздағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрдегі жарияланған) қаулысы.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Р.Н. Нұрғалиевке жүктелсін.
5. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Біржан сал ауданының әкімі Е.Нұғыманов
"КЕЛІСІЛДІ"
Біржан сал ауданының
аумақтық сайлау комиссиясы
Біржан сал ауданы әкімдігінің

от "2" мая 2019 года
№ а-5/100
Места для размещения агитационных печатных материалов
Сноска. Приложение 1 - в редакции постановления акимата района Биржан сал Акмолинской области от 09.09.2020 № а-8/212 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Наименование населенных пунктов
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
город Степняк
улица Биржан сал, 36, информационный щит у здания государственного коммунального казенного предприятия "Районный Дом культуры имени Биржан сал" отдела культуры и развития языков района Биржан сал
2
аул Акбулак
улица Мектеп, 5, информационный щит
3
аул Аксу
улица Желтоксан, 7, информационный щит у здания государственного учреждения "Советская основная школа" отдела образования района Биржан сал
4
аул Актас
улица Коктем, 1, информационный щит
5
село Алга
улица Абылай хана, 11, информационный щит у здания государственного учреждения "Алгинская основная школа" отдела образования района Биржан сал
6
село Ангал батыра
улица Жамбыла, 8, информационный щит у здания государственного учреждения "Амангельдинская средняя школа" отдела образования района Биржан сал
7
село Андыкожа батыра
улица Школьная, 1, информационный щит у здания государственного учреждения "Донская средняя школа" отдела образования района Биржан сал
8
село Баймырза
улица Уалиханова, 22, информационный щит у здания государственного учреждения "Баймырзинская основная школа" отдела образования района Биржан сал
9
село Бирсуат
улица Сатана Нурмаганова, 9, информационный щит у здания государственного учреждения "Бирсуатская средняя школа" отдела образования района Биржан сал
10
село Буланды
улица Бауыржана Момышулы, 28, информационный щит у здания государственного учреждения "Буландинская средняя школа" отдела образования района Биржан сал
11
село Енбекшильдерское
улица Орталык, 24, информационный щит у здания государственного учреждения "Енбекшильдерская средняя школа" отдела образования района Биржан сал
12
село Жаналык
улица Бейбитшилик, 14, информационный щит
13
село Жукей
улица Лесная, 5, информационный щит у здания государственного учреждения "Джукейская начальная школа" отдела образования района Биржан сал
14
село Заозерное
улица Микрорайон, 37, информационный щит у здания государственного учреждения "Заозерновская основная школа" отдела образования района Биржан сал
15
село Заураловка
улица Болашак, 19, информационный щит у здания государственного учреждения "Заураловская основная школа" отдела образования района Биржан сал
16
село Каратал
улица Магжана Жумабаева, 1, информационный щит у здания государственного учреждения "Каратальская начальная школа" отдела образования района Биржан сал
17
село Карловка
улица Приозерная, 13А, информационный щит
18
село Кенащы
улица Акана Серэ, 33, информационный щит у здания государственного учреждения "Кенащинская средняя школа" отдела образования района Биржан сал
19
село Когам
улица Ибрая Алтынсарина, 1, информационный щит у здания государственного учреждения "Когамская средняя школа имени Шаймердена Косшыгулова" отдела образования района Биржан сал
20
село Краснофлотское
улица Мектеп, 26, информационный щит у здания государственного учреждения "Краснофлотская основная школа" отдела образования района Биржан сал
21
село Кудукагаш
улица С. Шарипова, 20, информационный щит у здания государственного учреждения "Кудукагашская средняя школа имени Рамазана Елебаева" отдела образования района Биржан сал
22
село Кызылуюм
улица Орталык, 8, информационный щит у здания государственного учреждения "Кызылуюмская основная школа" отдела образования района Биржан сал
23
село Макинка
улица Валерия Чкалова, 65, информационный щит у здания государственного учреждения "Макинская средняя школа" отдела образования района Биржан сал
24
село Макпал
улица Орталык, 10, информационный щит у здания Макпальского сельского клуба государственного коммунального казенного предприятия "Районный Дом культуры имени Биржан сал" отдела культуры и развития языков района Биржан сал
25
село Мамай
улица Шокана Уалиханова, 11, информационный щит у здания государственного учреждения "Мамайская основная школа" отдела образования района Биржан сал
26
село Сауле
улица Акана Серэ, 2Б, информационный щит у здания государственного учреждения "Саулинская средняя школа имени Шарапи Альжанова" отдела образования района Биржан сал
27
село Тасшалкар
улица Школьная, 1, информационный щит у здания государственного учреждения "Невская средняя школа" отдела образования района Биржан сал
28
село Трамбовка
улица Лесная, дом 1, информационный щит
29
село Валиханово
улица Ленина, 2, информационный щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима Валихановского сельского округа" района Биржан сал
30
село Ульги
улица Гарибжана Каримова, 6, информационный щит у здания государственного учреждения "Казгородокская средняя школа" отдела образования района Биржан сал
31
село Уюмшил
улица Базарбек, 13а, информационный щит
32
село Шошкалы
улица Жамбыла, 29, информационный щит
33
село Яблоновка
улица Аталык, 13, информационный щит у здания государственного учреждения "Яблоновская основная школа" отдела образования района Биржан сал
Приложение 2
к постановлению акимата
района Биржан сал

2019 жылғы "2" мамырдағы
№ а-5/100 қаулысына
1 қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Біржан сал ауданы әкімдігінің 09.09.2020 № а-8/212 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1
Степняк қаласы
Біржан сал көшесі, 36, Біржан сал ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Біржан сал атындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
2
Ақбұлақ ауылы
Мектеп көшесі, 5, ақпараттық тақта
3
Ақсу ауылы
Желтоқсан көшесі, 7, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Совет негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
4
Ақтас ауылы
Көктем көшесі, 1, ақпараттық тақта
5
Алға ауылы
Абылай хан көшесі, 11, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Алға негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
6
Аңғал батыр ауылы
Жамбыл көшесі, 8, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Амангелді орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
7
Андықожа батыр ауылы
Школьная көшесі, 1, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Донской орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
8
Баймырза ауылы
Уәлиханов көшесі, 22, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Баймырза негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
9
Бірсуат ауылы
Сатан Нұрмағанов көшесі, 9, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Бірсуат орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
10
Бұланды ауылы
Бауыржан Момышұлы көшесі, 28, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Бұланды орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
11
Еңбекшілдер ауылы
Орталық көшесі, 24, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Еңбекшілдер орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
12
Жаңалық ауылы
Бейбітшілік көшесі, 14, ақпараттық тақта
13
Жөкей ауылы
Лесная көшесі, 5, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Жөкей бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
14
Заозерное ауылы
Мөлтек ауданы көшесі, 37, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Заозерный негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
15
Заураловка ауылы
Болашақ көшесі, 19, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Заурал негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
16
Қаратал ауылы
Мағжан Жұмабаев көшесі, 1, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Қаратал бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
17
Карловка ауылы
Приозерная көшесі, 13А, ақпараттық тақта
18
Кеңащы ауылы
Ақан Сері көшесі, 33, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Кенащи орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
19
Қоғам ауылы
Ыбырай Алтынсарин көшесі, 1, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Шәймерден Қосшығұлов атындағы Қоғам орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
20
Краснофлотское ауылы
Мектеп көшесі, 26, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Краснофлот негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында ақпараттық тақта
21
Құдықағаш ауылы
С. Шәріпов көшесі, 20, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Рамазан Елебаев атындағы Құдықағаш орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
22
Қызылұйым ауылы
Орталық көшесі, 8, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Қызылұйм негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
23
Макинка ауылы
Валерий Чкалов көшесі, 65, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Макин орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
24
Мақпал ауылы
Орталық көшесі, 10, Біржан сал ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Біржан сал атындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының Мақпал ауылдық клубының жанындағы ақпараттық тақта
25
Мамай ауылы
Шоқан Уәлиханов көшесі, 11, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Мамай негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
26
Сәуле ауылы
Ақан Сері көшесі, 2Б, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Шәрәпи Әлжанов атындағы Сәуле орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
27
Тасшалқар ауылы
Школьная көшесі, 1, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Невский орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
28
Трамбовка ауылы
Лесная көшесі, 1, ақпараттық тақта
29
Уәлихан ауылы
Ленин көшесі, 2, Біржан сал ауданының "Уәлихан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
30
Үлгі ауылы
Ғарыбжан Каримов көшесі, 6, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Казгородок орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
31
Ұйымшыл ауылы
Базарбек көшесі, 13а, ақпараттық тақта
32
Шошқалы ауылы
Жамбыл көшесі, 29, ақпараттық тақта
33
Яблоновка ауылы
Аталық көшесі, 13, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Яблановка негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы ақпараттық тақта
Біржан сал ауданы әкімдігінің

от "02" мая 2019 года
№ а-5/100
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями
Наименование населенного пункта
Помещения, предоставляемые кандидатам на договорной основе для встреч с избирателями
1
город Степняк
улица Биржан сал, 36, актовый зал государственного коммунального казенного предприятия "Районный Дом культуры имени Биржан сал" отдела культуры и развития языков района Биржан сал
2
аул Аксу
улица Желтоксан, 7, актовый зал государственного учреждения "Советская основная школа" отдела образования района Биржан сал
3
село Ангал батыра
улица Жамбыла, 8, актовый зал государственного учреждения "Амангельдинская средняя школа" отдела образования района Биржан сал
4
село Андыкожа батыра
улица Школьная, 1, актовый зал государственного учреждения "Донская средняя школа" отдела образования района Биржан сал
5
село Баймырза
улица Уалиханова, 22, актовый зал государственного учреждения "Баймырзинская основная школа" отдела образования района Биржан сал
6
село Бирсуат
улица Сатана Нурмаганова, 9, актовый зал государственного учреждения "Бирсуатская средняя школа" отдела образования района Биржан сал
7
село Енбекшильдерское
улица Орталык, 24, актовый зал государственного учреждения "Енбекшильдерская средняя школа" отдела образования района Биржан сал
8
село Заозерное
улица Микрорайон, 37, актовый зал государственного учреждения "Заозерновская основная школа" отдела образования района Биржан сал
9
село Заураловка
улица Болашак, 19, актовый зал государственного учреждения "Заураловская основная школа" отдела образования района Биржан сал
10
село Кенашы
улица Акана серэ, 33, актовый зал государственного учреждения "Кенащинская средняя школа" отдела образования района Биржан сал
11
село Краснофлотское
улица Мектеп, 26, актовый зал государственного учреждения "Краснофлотская основная школа" отдела образования района Биржан сал
12
село Макинка
улица Валерия Чкалова, 65, актовый зал государственного учреждения "Макинская средняя школа" отдела образования района Биржан сал
13
село Мамай
улица Шокана Уалиханова, 11, актовый зал государственного учреждения "Мамайская основная школа" отдела образования района Биржан сал
14
село Уалихан
улица Ленина, 2, актовый зал государственного учреждения "Аппарат акима Валихановского сельского округа" района Биржан сал
15
село Ульги
улица Гарибжана Каримова, 6, актовый зал государственного учреждения "Казгородокская средняя школа" отдела образования района Биржан сал

2019 жылғы "02" мамырдағы
№ а-5/100 қаулысына
2 - қосымша
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін, шарттық негізде берілетін үй-жайлар
Елді мекеннің атауы
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін, шарттық негізде берілетін үй-жайлар
1
Степняк қаласы
Біржан сал көшесі, 36, Біржан сал ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Біржан сал атындағы аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік қазыналық коммуналдық кәсіпорнының акті залы
2
Ақсу ауылы
Желтоқсан көшесі, 7, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Совет негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы
3
Аңғал батыр ауылы
Жамбыл көшесі, 8, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Амангелді орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы
4
Андықожа батыр ауылы
Школьная көшесі, 1, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Донской орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы
5
Баймырза ауылы
Уәлиханов көшесі, 22, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Баймырза негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы
6
Бірсуат ауылы
Сатан Нұрмағанов көшесі, 9, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Бірсуат орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы
7
Еңбекшілдер ауылы
Орталық көшесі, 24, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Еңбекшілдер орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы
8
Заозерное ауылы
Мөлтек аудан көшесі, 37, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Заозерный негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы
9
Заураловка ауылы
Болашақ көшесі, 19, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Заурал негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы
10
Кенашы ауылы
Ақан Сері көшесі, 33, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Кенащы орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы
11
Краснофлотское ауылы
Мектеп көшесі, 26, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Краснофлот негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы
12
Макинка ауылы
Валерии Чкалов көшесі, 65, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Макин орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы
13
Мамай ауылы
Шоқан Уәлиханов көшесі, 11, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Мамай негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы
14
Уәлихан ауылы
Ленин көшесі, 2, Біржан сал ауданының "Уәлихан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің акті залы
15
Үлгі ауылы
Ғарыбжан Каримов көшесі, 6, Біржан сал ауданы білім бөлімінің "Казгородок орта мектебі" мемлекеттік мекемесінің акті залы