Об установлении публичного сервитута
Решение акима Донского сельского округа района Биржан сал Акмолинской области от 14 ноября 2019 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 21 ноября 2019 года № 7499
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, аким Донского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком на три (3) года без изъятия земельных участков акционерному обществу "Казахтелеком" общей площадью 5,6268 гектар в землях населенных пунктов села Андыкожа батыра и села Тасшалкар Донского сельского округа для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно–оптической линии связи, согласно приложению к настоящему решению.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Біржан сал ауданы Донской ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 14 қарашадағы № 1 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 21 қарашада № 7499 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне сәйкес, Донской ауылдық округінің әкiмі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану үшін Донской ауылдық округінің Андықожа батыр ауылы және Тасшалқар ауылы елді мекендерінің жерлерінде "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына жалпы алаңы 5,6268 гектар жер учаскелерін алып қоймастан үш (3) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

2. Акционерному обществу "Казахтелеком" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно–оптической линии связи.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Ж.Аубакиров
Приложение к решению
акима Донского сельского округа
от "14" ноября 2019 года № 1
Публичный сервитут земельных участков, установленных в землях населенных пунктов села Андыкожа батыра и села Тасшалкар Донского сельского округа для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи
Местонахождение земельного участка
Земли, установленные публичным сервитутом, гектар общее
Категория земель
Из них:
пашня (гектар)
сенокос (гектар)
пастбища (гектар)
прочие
1
село Андыкожа батыр

2. Талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану мақсатында жер учаскесін пайдаланған кезде "Қазақтелеком" акционерлік қоғамы Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім Ж.Аубакиров
Донской ауылдық округі әкімінің
2019 жылғы " 14 " қарашадағы
№ 1 шешіміне қосымша
Талщықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану үшін Донской ауылдық округінің Андықожа батыр ауылы және Тасшалқар ауылы елді мекендерінің жерлерінде белгіленген жер учаскелерінің қауымдық сервитуты
Жер учаскесiнiң орналасқан жерi
Қауымдық сервитут белгiленген жерлер, гектар жалпы
Жер санаты
Оның ішінде:
егістік барлығы (гектар)
Шабындық (гектар)
жайылым (гектар)
басқалар
1
Андықожа батыр ауылы