Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год
Постановление акимата Зерендинского района Акмолинской области от 31 мая 2019 года № А-5/285. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 13 июня 2019 года № 7234
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Зерендинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Хасенова Б.С.
3. Действие настоящего постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Зерендинского
района
Б.Абуталипов
Утвержден
постановлением акимата
Зерендинского района
от "31" мая 2019 года
№ А-5/285
Государственный образовательный заказ на дошкольное
воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Детский сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
государственный
частный

2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 мамырдағы № А-5/285 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 13 маусымда № 7234 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Зеренді ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.С. Хасеновке жүктелсін.
3. Осы қаулының әрекеті 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Зеренді ауданының
әкімі
Б.Әбутәліпов
Зеренді ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "31" мамырдағы
№ А-5/285 қаулысымен
бекітілген
2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға
мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Балабақша
Толық күн болатын мектеп жанындағы шағын орталық
Жарты күн болатын мектеп жанындағы шағын орталық
мемлекеттік
жеке меншік