Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Кербулакскому району
Постановление акимата Кербулакского района Алматинской области от 3 декабря 2019 года № 371. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 4 декабря 2019 года № 5312. Утратило силу постановлением акимата Кербулакского района Алматинской области от 6 октября 2021 года № 212

Кербұлақ ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 3 желтоқсандағы № 371 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 4 желтоқсанда № 5312 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 6 қазандағы № 212 қаулысымен

Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кербулакского района Алматинской области от 06.10.2021 № 212 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Қазахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Кербулакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Кербулакскому району согласно приложению к настоящему постановлению.

Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Кербұлақ ауданы әкімдігінің 06.10.2021 № 212 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Кербұлақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кербұлақ ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Кербулакского района "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы по Кербулакскому району" от 06 августа 2014 года № 272 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2848).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аденова Нурлана Бактыбаевича.

2. Кербұлақ ауданы әкімдігінің "Кербұлақ ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" 2014 жылғы 06 тамызындағы № 272 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2848 тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Аденов Нурлан Бактыбаевичке жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Бигельдиев
Приложение к постановлению акимата Кербулакского района от "___" __________ 2019 года №____ " Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Кербулакскому району"
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Кербулакскому району
№ р/с
Наименование
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Бигельдиев
Кербұлақ ауданы әкімдігінің 2019 жылғы "___" _________ "Кербұлақ ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" № ____ қаулысына қосымша
Кербұлақ ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
№ р/с
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі ұйымдар ата-аналарының бір айдағы төлемақы мөлшері (тенге)

до 3-х лет от 3-7 лет
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- сад Актиін" государственного учреждения "Аппарат акима Сарыозекского сельского округа Кербулакского района"
145
10500
12000
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- сад Балдырған" государственного учреждения" Аппарат акима Сарыозекского сельского округа Кербулакского района"
215
10500
12000
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- сад Айсана" Государственного учреждения "Аппарат акима Сарыозекского сельского округа Кербулакского района"
320
10500
12000
4
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- сад Балбөбек" Государственного учреждения" Аппарат акима Карашокынского сельского округа Кербулакского района"
101
6000
6000
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Қарлығаш " Государственного учреждения" Аппарат акима Когалинского сельского округа Кербулакского района"
75
7500
8500
6
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- сад Балауса" Государственного учреждения" Аппарат акима Шубарского сельского округа Кербулакского района"
82
-
7500
7
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- сад Бүлдіршін" Государственного учреждения" Аппарат акима Басшийского сельского округа Кербулакского района"
75
-
6000
8
Коммунальное государственное учреждение "Сарыозекская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
75
-
9200
9
Коммунальное государственное учреждение "Каспанская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
50
-
6000
10
Коммунальное государственное учреждение "Байгазинская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
25
-
6000
11
Коммунальное государственное учреждение "Акжарская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
25
-
6000
12
Коммунальное государственное учреждение " Средняя школа имени Ш.Уалиханова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
50
-
7000
13
Коммунальное государственное учреждение " Средняя школа имени Ы.Алтынсарина с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
50
-
6000
14
Коммунальное государственное учреждение "Нурумская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
25
-
6000
15
Коммунальное государственное учреждение "Аралтюбинская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
25
-
6000
16
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Н. Альмуханбетова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
50
-
5000
17
Коммунальное государственное учреждение "Жаналыкская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
25
-
5000
18
Коммунальное государственное учреждение "Сарыбулакская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
57
-
6000
19
Коммунальное государственное учреждение "Алтынемельская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
50
-
6000
20
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Ж.Тобаякова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
25
-
6000
21
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени П.Дутова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
50
-
6000
22
Коммунальное государственное учреждение "Бериктаская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
25
-
6000
23
Коммунальное государственное учреждение "Косагашская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
25
-
5000
24
Коммунальное государственное учреждение "Жоламанская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"-
50
-
7000
25
Коммунальное государственное учреждение "Аралтюбинская основная школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
25
-
6000
26
Коммунальное государственное учреждение "Доланалинская основная школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
25
-
6000
27
Коммунальное государственное учреждение "им. Ж. Жапарова средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
50
-
7000
28
Коммунальное государственное учреждение " Средняя школа имени Т. Кулыбекова с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
25
-
6000
29
Коммунальное государственное учреждение "Коксуская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
50
-
6000
30
Коммунальное государственное учреждение "Майтобинская средняя школа с дошкольным мини-центром" государственного учреждения "Отдел образования Кербулакского района"
25
6000

3 жасқа дейін 3-7 жасқа дейін
1
"Кербұлақ ауданы Сарыөзек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ақтиін бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
145
10500
12000
2
"Кербұлақ ауданы Сарыөзек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдырған бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
215
10500
12000
3
"Кербұлақ ауданы Сарыөзек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Айсана бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
320
10500
12000
4
"Кербұлақ ауданы Қарашоқы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балбөбек бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
101
6000
6000
5
"Кербұлақ ауданы Қоғалы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қарлығаш балалар балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
7500
8500
6
"Кербұлақ ауданы Шубар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балауса бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
82
-
7500
7
"Кербұлақ ауданы Басши ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Бүлдіршін бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
75
-
6000
8
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сарыөзек орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
75
-
9200
9
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қаспан орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
6000
10
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Байғазы орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
6000
11
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ақжар орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
6000
12
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ш. Уалиханов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
7000
13
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ы.Алтынсарин атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
6000
14
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Нұрым орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі-
25
-
6000
15
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің " Аралтөбе орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
6000
16
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің " Н. Әлмұханбетов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
5000
17
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жаңалық орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
5000
18
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сарыбұлақ орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
-
6000
19
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Алтынемел орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
6000
20
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Ж. Тобаяқов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
6000
21
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "П.Дутов атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
6000
22
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Беріктас орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
6000
23
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қосағаш орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
5000
24
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жоламан орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
7000
25
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің " Аралтөбе негізгі мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
6000
26
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Доланалы негізгі мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
6000
27
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің " Ж.Жапаров атындағы орта мектеп мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
7000
28
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Т.Құлыбеков атындағы орта мектеп, мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
6000
29
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Көксу орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
6000
30
"Кербұлақ аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Майтөбе орта мектебі мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
6000