Об утверждении норматива субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
Постановление акимата Карагандинской области от 23 мая 2019 года № 31/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 27 мая 2019 года № 5365. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 26 марта 2020 года № 18/03
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 26.03.2020 № 18/03 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 ноября 2014 года № 3-2/615 "Об утверждении Правил субсидирования затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10087) акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить норматив субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Карагандинской области от 30 мая 2017 года № 32/03 "Об утверждении норматива субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4277, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 19 июня 2017 года, в газетах "Индустриальная Караганда" от 17 июня 2017 года за № 67 (22180) и "Орталық Қазақстан" от 17 июня 2017 года за № 66 (22373)).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Постановление "Об утверждении норматива субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки" вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Е. Кошанов
Приложение к постановлению
акимата Карагандинской области
от "____" _________2019 года
№ ______
Норматив субсидий на единицу закупаемой сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
Наименование сельскохозяйственной продукции
Наименование продуктов глубокой переработки
Норматив субсидий в пересчете конечного продукта в исходный, тенге/литр, тенге/килограмм
1
2
3
Молоко
Сливочное масло

Сатып алынатын ауыл шаруашылығы өнімдерінің тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2019 жылғы 23 мамырдағы № 31/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 мамырда № 5365 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 2020 жылғы 26 наурыздағы № 18/03 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 26.03.2020 № 18/03 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" , 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" заңдарына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 26 қарашадағы № 3-2/615 "Өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10087 болып тіркелген) Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес сатып алынатын ауыл шаруашылығы өнімдерінің тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін бірлігіне арналған субсидиялар нормативі бекітілсін.
2. Қарағанды облысы әкімдігінің 2017 жылғы 30 мамырдағы № 32/03 "Сатып алынатын ауыл шаруашылығы өнімдерінің бірлігіне субсидия нормативін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4277 болып тіркелген, 2017 жылғы 19 маусымдағы электрондық түрде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде, 2017 жылғы 17 маусымдағы № 67 (22180) "Индустриальная Караганда" және 2017 жылғы 17 маусымдағы № 66 (22373) "Орталық Қазақстан" газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
4. "Сатып алынатын ауыл шаруашылығы өнімдерінің тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін бірлігіне арналған субсидиялар нормативін бекіту туралы" қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Е. Қошанов
Қарағанды облысы әкімдігінің
2019 жылғы "____" ______________
№ _____ қаулысына қосымша
Сатып алынатын ауыл шаруашылығы өнімдерінің тереңдете өңдеп өнім өндіруі үшін бірлігіне арналған субсидиялар нормативі
Ауыл шаруашылығы өнімдерінің атауы
Тереңдете өңделген өнімдердің атауы
Соңғы өнімді бастапқыға айналдыру субсидия нормативі теңге/литр, теңге/килограмм
1
2
3
Сүт
Сары май