О предоставлении лекарственных средств дополнительно
Решение Карагандинского областного маслихата от 8 августа 2019 года № 440. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 8 августа 2019 года № 5427. Утратило силу решением Карагандинского областного маслихата от 25 февраля 2021 года № 34
Сноска. Утратило силу решением Карагандинского областного маслихата от 25.02.2021 № 34№ 34 (вводится в действие со дня его официального опубликования).
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года "О здоровье народа и системе здравоохранения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Дополнительно предоставить отдельным категориям граждан при амбулаторном лечении бесплатно следующие лекарственные средства (по рецепту):
"Неспецифический язвенный колит, Болезнь Крона" - лекарственное средство "Ведолизумаб";
"Ювенильная склеродермия" - лекарственное средство "Тоцилизумаб".
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Карагандинского областного маслихата от 02.07.2020 № 553 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по социально-культурному развитию и социальной защите населения (Адекенов С.М.).
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его официального опубликования.
Председатель сессии Б. Алтынбеков
Секретарь областного маслихата С. Утешов

Дәрілік заттарды қосымша беру туралы
Қарағанды облыстық мәслихатының 2019 жылғы 8 тамыздағы № 440 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 8 тамызда № 5427 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облыстық мәслихатының 2021 жылғы 25 ақпандағы № 34 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облыстық мәслихатының 25.02.2021 № 34 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Халық денсаулығы және денсаулық сақтау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 18 қыркүйектегі Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Қарағанды облысының мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Амбулаториялық емдеу кезінде азаматтардың жекелеген санаттарына қосымша мынадай дәрілік заттар тегін берілсін (рецепт бойынша):
"Спецификалық емес жаралы колит, Крон ауруы" - "Ведолизумаб" дәрілік заты;
"Ювенильді склеродерми" – "Тоцилизумаб" дәрілік заты.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық мәслихатының 02.07.2020 № 553 (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың әлеуметтік-мәдени дамыту және халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (С.М. Әдекенов).
3. Осы шешім ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Алтынбеков
Облыстық мәслихат хатшысы С. Өтешов