Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 29 апреля 2019 года № 25/02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 2 мая 2019 года № 5311
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Осакаровского района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2019 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Нурмуханбетова Руслана Есенбековича.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Кобжанов
Приложение
к постановлению акимата
Осакаровского района
от "___" ___________ 2019
года №______
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Осакаровского района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащих обязательному страхованию в растениеводстве на 2019 год
№ п/п
Вид продукции растениеводства
Оптимальные сроки
начало
завершение
1
Пшеница яровая
15 мая
28 мая
2
Ячмень
25 мая
28 мая
3
Овес
25 мая
28 мая
4
Горох
10 мая
12 мая
5
Чечевица
20 мая
25 мая
6
Лен
15 мая
20 мая
7
Подсолнечник
10 мая
15 мая
8
Картофель
10 мая
25 мая
9
Житняк
10 мая
20 октября
10
Люцерна
10 мая
20 октября
11
Эспарцет
10 мая
20 октября

Егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерiн белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 29 сәуірдегі № 25/02 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 мамырда № 5311 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2004 жылғы 10 наурыздағы "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" Заңдарына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға арналған өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлiгiндегi Осакаров ауданы аумағында егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Руслан Есенбекұлы Нұрмұханбетовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Кобжанов
Осакаров ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "____" ________
№ _________ қаулысына
Қосымша
2019 жылға арналған өсiмдiк шаруашылығындағы мiндеттi сақтандыруға жататын өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң түрлерi бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлiгiндегi Осакаров ауданы аумағында егiс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзiмдерi
№ р/с
Өсімдік шаруашылығы өнімдерінің түрлері
Оңтайлы мерзiмдерi
басталуы
аяқталуы
1
Жаздық бидай
15 мамыр
28 мамыр
2
Арпа
25 мамыр
28 мамыр
3
Сұлы
25 мамыр
28 мамыр
4
Бұршақ
10 мамыр
12 мамыр
5
Жасымық
20 мамыр
25 мамыр
6
Зығыр
15 мамыр
20 мамыр
7
Күнбағыс
10 мамыр
15 мамыр
8
Картоп
10 мамыр
25 мамыр
9
Еркекшөп
10 мамыр
20 қазан
10
Жоңышқа
10 мамыр
20 қазан
11
Эспарцет
10 мамыр
20 қазан