О внесении изменения в решение Кармакшинского районного маслихата от 20 сентября 2017 года №118 "Об определении размера и порядка возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану"
Решение Жалагашского районного маслихата Кызылординской области от 14 августа 2019 года № 255. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 20 августа 20189 года № 6895. Утратило силу решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 23 февраля 2022 года № 137
Сноска. Утратило силу решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 23.02.2022 № 137 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпункта 4) статьи 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями" Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кармакшинского районного маслихата от 20 сентября 2017 года № 118 "Об определении размера и порядка возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5985, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 24 октября 2017 года) следующее изменение:
пункт 2 решения изложить в новой редакции:
"2. Возмещение затрат осуществляет коммунальное государственное учреждение "Кармакшинский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния" (далее – уполномоченный орган) и для города Байконыр осуществляет сектор города Байконыр уполномоченного органа за счет средств районного бюджета ежеквартально с месяца обращения в течение соответствующего учебного года родителям или иным законным представителям детей с ограниченными возможностями;".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель внеочередной 39-сессии
Кармакшинского районного маслихата
Т.Ералиев
Секретарь Кармакшинского
районного маслихата
М.Наятұлы

"Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" Қармақшы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 қыркүйектегі №118 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 14 тамыздағы № 255 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 тамызда № 6895 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 ақпандағы № 137 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 23.02.2022 № 137 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, "Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі Заңының 16-бабының 4) тармақшасына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қармақшы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 қыркүйектегі № 118 "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5985 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 24 қазанда жарияланған) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
Шешімнің 2-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"2. Шығындарды өтеуді "Қармақшы аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдармалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – уәкілетті орган) және Байқоңыр қаласы үшін осы уәкілетті органның Байқоңыр қаласы бойынша секторы кемтар балалардың ата-аналарына немесе өзге де заңды өкілдеріне өтініш берген айдан бастап тиісті оқу жылы кезеңінде тоқсан сайын аудан бюджеті қаражаты есебінен жүзеге асырады;".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық мәслихатының
кезектен тыс 39-сессиясының төрағасы
Т.Ералиев
Қармақшы аудандық
мәслихатының хатшысы
М.Наятұлы