Об утверждении перечня автомобильных дорог районного значения
Постановление акимата Бейнеуского района Мангистауской области от 4 сентября 2019 года № 210. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 16 сентября 2019 года № 3993.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах", акимат Бейнеуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень автомобильных дорог районного значения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Бейнеуский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" (Кенбаев Н.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Бейнеуского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Манкешову А.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Абилов
Приложение
к постановлению
акимата Бейнеуского района

Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 қыркүйектегі № 210 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 16 қыркүйекте № 3993 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2001 жылғы 17 шілдедегі "Автомобиль жолдары туралы" Заңдарына сәйкес, Бейнеу ауданының әкімдігі.ҚАУЛЫ.ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі,бекітілсін.
2. "Бейнеу аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Н. Кенбаев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Бейнеу ауданы әкімдігінің интернет ресурсында, орналастырылуын,қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Манкешоваға.жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Абилов
Бейнеу ауданы әкімдігінің

от 4 сентября 2019 года
№ 210
Перечень автомобильных дорог районного значения
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата Бейнеуского района Мангистауской области от 02.03.2021 № 53 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Индекс автомобильных дорог
Наименование автомобильных дорог
Общая протяженность
1
2
3
4
1
KR-BG-1
Автомобильная дорога Боранкул-Сарыкамыс
80 километр
2
KR-BG-2
Автомобильная дорога Сынгырлау-Сам-Ногайты-Турыш
73 километр
3
KR-BG-3
Автомобильная дорога Акжигит-Сам
25 километр

2019 жылғы 4 қыркүйектегі
№ 210 қаулысына
қосымша
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы әкімдігінің 02.03.2021 № 53 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Автомобиль жолдарының индексі
Автомобиль жолдарының атауы
Жалпы ұзындығы
1
2
3
4
1
KR-BG-1
Боранқұл-Сарықамыс автомобиль жолы
80 шақырым
2
KR-BG-2
Сыңғырлау-Сам-Ноғайты-Тұрыш автомобиль жолы
73 шақырым
3
KR-BG-3
Ақжігіт-Сам автомобиль жолы
25 шақырым