Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Каракиянскому району
Решение Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 1 августа 2019 года № 32/327. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 12 августа 2019 года № 3973. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 13 марта 2020 года № 38/393
Сноска. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 13.03.2020 № 38/393(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 19-1, подпунктом 3) статьи 20-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пунктом 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", Каракиянский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Каракиянскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Каракиянского районного маслихата от 16 января 2017 года №7/84 "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз, захоронение и утилизацию твердых бытовых отходов по Каракиянскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3271, опубликовано в газете "Қарақия" от 16 февраля 2017 года) и решение Каракиянского районного маслихата от 2 мая 2017 года №9/115 "О внесении изменений в решение Каракиянского районного маслихата от 16 января 2017 года № 7/84 "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз, утилизацию и захоронение коммунальных отходов по Каракиянскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3371, опубликовано 13 июня 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Государственному учреждению "Аппарат Каракиянского районного маслихата" (руководитель аппарата Р.Ибраева) после государственной регистрации настоящего решения в Департаменте юстиции Мангистауской области обеспечить его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Каракиянского районного маслихата по законности, депутатским полномочиям и социальным вопросам (Д.Сабытова).
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Б.Дусупов
Временно осуществляющий полномочия
секретаря каракиянского районного маслихата Д.Сабытова
Приложение
к решению Каракиянского районного маслихата
от 1 августа 2019 года № 32/327
Тарифы на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Каракиянскому району
Наименование
Расчетная единица
Стоимость, тенге (без НДС)
1
Тарифы на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов
Юридические лица и субъекты частного предпринимательства

Қарақия ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету және көму тарифтерін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2019 жылғы 1 тамыздағы № 32/327 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 12 тамызда № 3973 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2020 жылғы 13 наурыздағы № 38/393 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 13.03.2020 № 38/393(алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 2) тармақшасына, 20 - 1 бабының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Қарақия аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарақия ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету және көму тарифтері осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қарақия ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, көмуге және кәдеге жаратуға арналған тарифтерді бекіту туралы" Қарақия аудандық мәслихатының 2017 жылғы 16 қаңтардағы №7/84 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3271 болып тіркелген, 2017 жылғы 16 ақпанда "Қарақия" газетінде жарияланған) және "Қарақия аудандық мәслихатының 2017 жылғы 16 қаңтардағы № 7/84 "Қарақия ауданы бойынша коммуналдық қалдықтарды жинау, әкету, көму және кәдеге жарату тарифтерін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Қарақия аудандық мәслихатының 2017 жылғы 2 мамырдағы №9/115 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3371 болып тіркелген, 2017 жылы 13 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. "Қарақия аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Р.Ибраева) осы шешім Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қарақия аудандық мәслихатының заңдылық, депутаттар өкілеттілігі және әлеуметтік мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына (Д.Сабытова) жүктелсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Дүсүпов
Қарақия аудандық мәслихаты хатшысының
өкілеттігін уақытша жүзеге асырушы Д.Сабытова
Қарақия аудандық мәслихатының 2019 жылғы
1 тамыздағы № 32/327 шешіміне
қосымша
Қарақия ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету және көму тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Баға, теңгемен (ҚҚС жоқ)
1
Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету және көму тарифі
Заңды тұлғалар және жеке кәсіпкерлік субъектілері

1 м3
1429,63 тенге
Физические лица
1 человек/месяц
213,26 тенге
Примечание:
Расшифровка аббревиатуры:
м³ - кубический метр;
НДС – налог на добавленную стоимость

1 м 3
1429,63 теңге
Жеке тұлғалар
1 адам/айына
213,26 теңге
Ескерту:
Аббревиатураның ажыратып жазылуы:
м³ - текше метр;
ҚҚС – қосылған құн салығы