О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Тупкараганского района
Постановление акимата Тупкараганского района Мангистауской области от 19 февраля 2019 года № 12. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 1 марта 2019 года № 3830
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Тупкараганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Тупкараганского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Тупкараганского района" (Б.Кенжалиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов и средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Алтынгалиева Т.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Хамиев
Приложение к постановлению
акимата Тупкараганского района
от "19" февраля 2019 года № 12
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Тупкараганского района
1. Постановление акимата Тупкараганского района от 31 декабря 2015 года №287 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Сайын Шапагатова" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2968, опубликовано 25 февраля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет" Республики Казахстан);
2. Постановление акимата Тупкараганского района от 31 декабря 2015 года №288 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима села Акшукур" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2967, опубликовано 26 февраля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет" Республики Казахстан);
3. Постановление акимата Тупкараганского района от 31 декабря 2015 года №290 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима села Таушык" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №2969, опубликовано 25 февраля 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет" Республики Казахстан).

Түпқараған ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 19 ақпандағы № 12 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 1 наурызда № 3830 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңдарына сәйкес, Түпқараған ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Түпқараған ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Түпқараған ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (Б.Кенжалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Түпқараған ауданы әкімінің орынбасары Т. Алтынгаливке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Хамиев
Түпқараған ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "19" ақпан
№ 12 қаулысына қосымша
Түпқараған ауданы әкімдігінің күші жойылды деп танылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. Түпқараған ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы №287 "Сайын Шапағатов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2968 болып тіркелген, 2016 жылы 25 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
2. Түпқараған ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы №288 "Ақшұқыр ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2967 болып тіркелген, 2016 жылы 26 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
3. Түпқараған ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 31 желтоқсандағы №290 "Таушық ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №2969 болып тіркелген, 2016 жылы 25 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).