Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Тупкараганскому району
Решение Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 19 ноября 2019 года № 35/282. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 27 ноября 2019 года № 4040. Утратило силу решением Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 04 ноября 2021 года № 8/46
Сноска. Утратило силу решением Тупкараганского районного маслихата Мангистауской области от 04.11.2021 № 8/46 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 19-1 и подпунктом 3) статьи 20-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Тупкараганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Тупкараганскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Тупкараганского районного маслихата от 21 октября 2016 года № 6/47 "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Тупкараганскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3197, опубликовано 8 декабря 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Государственному учреждению "Аппарат Тупкараганского районного маслихата" (руководитель аппарата Кельбетова Э.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Тупкараганского районного маслихата по вопросам бюджета (председатель комиссии Озгамбаев К.).
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии К.Озгамбаев
Секретарь районного маслихата А.Досанова
Приложение
к решению Тупкараганского
районного маслихата от
19 ноября 2019 года № 35/282
Тарифы на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Тупкараганскому району
Наименование объекта
Расчетная единица
Стоимость, в тенге (без учета НДС)
1.
Тариф на сбор и вывоз
1.1
Домовладения благоустроенные и не благоустроенные
на 1 жителя в месяц

Түпқараған ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау, әкету және көму тарифтерін бекіту туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2019 жылғы 19 қарашадағы № 35/282 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 қарашада № 4040 болып тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 04 қарашадағы 2021 жылғы № 8/46 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 04.11.2021 № 8/46 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 2) тармақшасына және 20-1 бабының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Түпқараған аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Түпқараған ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтер бекітілсін.
2. "Түпқараған ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" Түпқараған аудандық мәслихатының 2016 жылғы 21 қазандағы № 6/47 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3197 болып тіркелген, 2016 жылғы 8 желтоқсанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. "Түпқараған аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (аппарат басшысы Э.Кельбетова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Түпқараған аудандық мәслихатының бюджет мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (комиссия төрағасы К.Озгамбаев) жүктелсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы К.Озгамбаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы А.Досанова
Түпқараған аудандық мәслихатының
2019 жылғы 19 қарашадағы
№ 35/282 шешіміне қосымша
Түпқараған ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Объектінің атауы
Есептік бірлік
Құны, теңгемен (ҚҚС есептемегенде)
1.
Жинауға және әкетуге арналған тариф
1.1
Жайлы және жайлы емес үйлер
айына 1 адамға