О внесении изменения в постановление акимата Мунайлинского района от 21 февраля 2019 года № 27-қ "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год"
Постановление акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 5 декабря 2019 года № 264-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 10 декабря 2019 года № 4052
В соответствии с законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Мунайлинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мунайлинского района от 21 февраля 2019 года № 27-қ "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3825, опубликовано 27 февраля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Мунайлинский районный отдел образования" (Овезов Е.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Билялова Б.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Р. Елтизаров
Приложение к постановлению
акимата Мунайлинского района
от 5 декабря 2019 года
№ 264-қ
Приложение к постановлению
акимата Мунайлинского района

Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 21 ақпандағы № 27-қ "2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 5 желтоқсандағы № 264-қ қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2019 жылғы 10 желтоқсанда № 4052 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына сәйкес, Мұнайлы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 21 ақпандағы № 27-қ қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3825 болып тіркелген, 2019 жылғы 27 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Мұнайлы аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (Е.Овезов) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкі мен бұқаралық ақпараттық құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Біләловке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Елтизаров
Мұнайлы ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 5 желтоқсан
№ 264-қ қаулысына қосымша
Мұнайлы ауданы әкімдігінің

от 21 февраля 2019 года
№ 27-қ
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год
Группы в организациях дошколного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения (частный, государственный)
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (частный, государственный), тенге
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (частный, государственный), тенге
Детский сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания
Детский сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Коррекционные группы
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания
Детский сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания

2019 жылғы 21 ақпандағы
№ 27-қ қаулысына қосымша
2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы топтар
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілер саны (жеке меншік, мемлекеттік)
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарында бір тәрбиеленушіге бір айда жұмсалатын шығындардың орташа құны (жеке меншік, мемлекеттік), теңге
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақысының мөлшері (жеке меншік, мемлекеттік), теңге
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Түзету топтары
Толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күн болатын шағын орталық
Толық күн болатын мектепке дейінгі шағын орталық