О внесении изменений в постановление акимата от 21 июня 2017 года № 311 "Об определении перечня опорных сельских населенных пунктов Костанайской области"
Постановление акимата Костанайской области от 13 марта 2019 года № 112. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 марта 2019 года № 8301. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 21 июня 2021 года № 283
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 21.06.2021 № 283 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 2 февраля 2016 года № 53 "Об утверждении методики определения опорных сельских населенных пунктов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13375), постановлением акимата Костанайской области от 2 марта 2018 года № 3 и решением маслихата Костанайской области от 2 марта 2018 года № 243 "О переименовании некоторых административно-территориальных единиц Алтынсаринского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7629), постановлением акимата Костанайской области от 11 января 2019 года № 1 и решением маслихата Костанайской области от 11 января 2019 года № 357 "Об изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8243) акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об определении перечня опорных сельских населенных пунктов Костанайской области" от 21 июня 2017 года № 311 (опубликовано 24 июля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7134) следующие изменения:
в перечне опорных сельских населенных пунктов Костанайской области, определенном указанным постановлением:
строки, порядковые номера 1 и 2, изложить в новой редакции:
"
1
Алтынсаринский
-
село Новоалексеевка
2
имени Мариям Хәкімжановой
село Щербаково
";
строки, порядковые номера 13 и 14 изложить в новой редакции:
"
13
Камыстинский
Алтынсаринский
село Алтынсарино
14
-
село Бестобе
"
строки, порядковые номера 15, 16 и 17, изложить в новой редакции на государственном языке, текст на русском языке не меняется;

Әкiмдіктiң 2017 жылғы 21 маусымдағы № 311 "Қостанай облысының тірек ауылдық елді мекендерінің тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2019 жылғы 13 наурыздағы № 112 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 наурызда № 8301 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2021 жылғы 21 маусымдағы № 283 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 21.06.2021 № 283 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 2 ақпандағы № 53 "Тірек ауылдық елді мекендерді айқындау әдістемесін бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13375 болып тіркелген), "Қостанай облысы Алтынсарин ауданының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерін қайта атау туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2018 жылғы 2 наурыздағы № 3 қаулысына және Қостанай облысы мәслихатының 2018 жылғы 2 наурыздағы № 243 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7629 болып тіркелген), "Қостанай облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2019 жылғы 11 қаңтардағы № 1 қаулысына және Қостанай облысы мәслихатының 2019 жылғы 11 қаңтардағы № 357 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8243 болып тіркелген) сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Қостанай облысының тірек ауылдық елді мекендерінің тізбесін айқындау туралы" 2017 жылғы 21 маусымдағы № 311 қаулысына (2017 жылғы 24 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7134 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен айқындалған Қостанай облысының тірек ауылдық елді мекендерінің тізбесінде:
реттік нөмірі 1 және 2-жолдар жаңа редакцияда жазылсын:
"
1
Алтынсарин
-
Новоалексеевка ауылы
2
Мариям Хәкімжанова атындағы
Щербаково ауылы
";
реттік нөмірі 13 және 14-жолдар жаңа редакцияда жазылсын:
"
13
Қамысты
Алтынсарин
Алтынсарин ауылы
14
-
Бестөбе ауылы
";
реттiк нөмірі 15, 16 және 17-жолдар мемлекеттік тілде жаңа редакцияда жазылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгермейді:
"
15
Қарабалық
Бозкөл
Бозкөл ауылы
16
Смирнов
Смирновка ауылы
17
Станционный
Станционное ауылы
";

строки, порядковые номера 21, 22, 23 и 24, изложить в новой редакции:
"
21
Костанайский
Владимировский
село Владимировка
22
Жамбыльский
село Жамбыл
23
Садчиковский
село Садчиковка
24
Озерный
село Озерное
".
2. Государственному учреждению "Управление экономики и бюджетного планирования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

реттік нөмірі 21, 22, 23 және 24-жолдар жаңа редакцияда жазылсын:
"
21
Қостанай
Владимиров
Владимировка ауылы
22
Жамбыл
Жамбыл ауылы
23
Садчиков
Садчиковка ауылы
24
Озерный
Озерное ауылы
".
2. "Қостанай облысы әкімдігінің экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.