О внесении изменения в постановление акимата от 2 сентября 2014 года № 432 "Об установлении зоны санитарной охраны хозяйственно-питьевого водозабора на третьем участке Костанайского месторождения подземных вод в Костанайском районе"
Постановление акимата Костанайской области от 2 июля 2019 года № 277. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 3 июля 2019 года № 8570. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28 апреля 2022 года № 181
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28.04.2022 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 39 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об установлении зоны санитарной охраны хозяйственно-питьевого водозабора на третьем участке Костанайского месторождения подземных вод в Костанайском районе" от 2 сентября 2014 года № 432 (опубликовано 16 октября 2014 года в информационно-правовой системе "Әдiлет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5112) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата
от 2 июля 2019 года № 277
Приложение
к постановлению акимата
от 2 сентября 2014 года № 432
Зона санитарной охраны хозяйственно-питьевого водозабора на третьем участке Костанайского месторождения подземных вод в Костанайском районе
Наименование источника водозабора
Размеры зоны санитарной охраны
I пояс
II пояс- III пояс
граница
площадь
граница
площадь

Әкімдіктің 2014 жылғы 2 қыркүйектегі № 432 "Қостанай ауданындағы Қостанай жер асты сулары көздерінің үшінші учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймағын белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2019 жылғы 2 шілдедегі № 277 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 3 шілдеде № 8570 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 181 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 28.04.2022 № 181 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Су кодексінің 39-бабына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Қостанай ауданындағы Қостанай жер асты сулары көздерінің үшінші учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймағын белгілеу туралы" 2014 жылғы 2 қыркүйектегі № 432 қаулысына (2014 жылғы 16 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5112 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
осы қаулының қосымшасына сәйкес көрсетілген қаулының қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімдіктің
2019 жылғы 2 шілдедегі
№ 277 қаулысына қосымша
Әкімдіктің
2014 жылғы 2 қыркүйектегі
№ 432 қаулысына қосымша
Қостанай ауданындағы Қостанай жер асты сулары көздерінің үшінші учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймағы
Су тарту көзінің атауы
Санитарлық қорғау аймағының мөлшерлері
І-белдеу
ІІ-белдеу-ІІІ-белдеу
шекарасы
ауданы
шекарасы
ауданы

Скважины: № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9, № 10, № 11, № 12, № 13, № 14, № 15, № 16, № 17, № 18, № 19, № 20, № 21, № 22, № 23, № 24, № 25, № 26, № 27, № 28, № 29, № 30, № 31, № 32, № 33, № 34, № 35, № 36
Длина – 6100 метров
Ширина – 110-1000 метров
176 гектаров
Длина – 8125 метров
Ширина – 3375 метров
2816 гектаров
Примечание: граница зоны санитарной охраны отражены в картографическом материале проекта "Санитарно-гидрогеологическое обоснование зоны санитарной охраны подземного водозабора на третьем участке Костанайского месторождения".

Ұңғымалар: № 1, № 2, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8, № 9, № 10, № 11, № 12, № 13, № 14, № 15, № 16, № 17, № 18, № 19, № 20, № 21, № 22, № 23, № 24, № 25, № 26, № 27, № 28, № 29, № 30, № 31, № 32, № 33, № 34, № 35, № 36
Ұзындығы – 6100 метр
Ені – 110-1000 метр
176 гектар
Ұзындығы – 8125 метр
Ені – 3375 метр
2816 гектар
Ескерту: санитарлық қорғау аймағының шекарасы "Қостанай ауданындағы Қостанай жер асты сулары көздерінің үшінші учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймағы" жобасының картографиялық материалында көрсетілген.