О внесении изменений в постановление акимата от 21 июня 2017 года № 311 "Об определении перечня опорных сельских населенных пунктов Костанайской области"
Постановление акимата Костанайской области от 12 декабря 2019 года № 528. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 13 декабря 2019 года № 8822. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 21 июня 2021 года № 283
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 21.06.2021 № 283 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 24 июня 2019 года № 29 "О переименовании Тарановского района Костанайской области", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", совместным постановлением акимата Костанайской области от 31 октября 2019 года № 4 и решением Костанайского областного маслихата от 31 октября 2019 года № 437 "Об изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8743) акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об определении перечня опорных сельских населенных пунктов Костанайской области" от 21 июня 2017 года № 311 (опубликовано 24 июля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7134) следующие изменения:
в перечне опорных сельских населенных пунктов Костанайской области, определенном указанным постановлением:
строки, порядковые номера 18, 19, 20, изложить в новой редакции:
"
18
Карасуский
Октябрьский
село Железнодорожное
19
Карамырзинский
село Карамырза
20
Люблинский
село Люблинка
";
строки, порядковые номера 32, 33, изложить в новой редакции:
"
32
район Беимбета Майлина
Асенкритовский
село Асенкритовка
33
Новоильинский
село Новоильиновка
".
2. Государственному учреждению "Управление экономики и бюджетного планирования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.

Әкімдіктің 2017 жылғы 21 маусымдағы № 311 "Қостанай облысының тірек ауылдық елді мекендерінің тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2019 жылғы 12 желтоқсандағы № 528 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 13 желтоқсанда № 8822 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2021 жылғы 21 маусымдағы № 283 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 21.06.2021 № 283 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 24 маусымдағы № 29 "Қостанай облысының Таран ауданын қайта атау туралы" Жарлығына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңына, "Қостанай облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2019 жылғы 31 қазандағы № 4 және Қостанай облысы мәслихатының 2019 жылғы 31 қазандағы № 437 бірлескен қаулысы және шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8743 болып тіркелген) сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Қостанай облысының тірек ауылдық елді мекендерінің тізбесін айқындау туралы" 2017 жылғы 21 маусымдағы № 311 қаулысына (Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2017 жылғы 24 шілдеде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7134 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен айқындалған Қостанай облысының тірек ауылдық елді мекендерінің тізбесінде:
реттік нөмірлері 18, 19, 20-жолдары жаңа редакцияда жазылсын:
"
18
Қарасу
Октябрь
Железнодорожное ауылы
19
Қарамырза
Қарамырза ауылы
20
Люблин
Люблинка ауылы
";
реттік нөмірлері 32, 33-жолдары жаңа редакцияда жазылсын:
"
32
Бейімбет Майлин ауданы
Асенкритов
Асенкритовка ауылы
33
Новоильинов
Новоильиновка ауылы
".
2. "Қостанай облысы әкімдігінің экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мухамбетов