Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на проведение предвыборной агитации
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 4 мая 2019 года № 61. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 мая 2019 года № 8406. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 10 июня 2020 года № 83
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 10.06.2020 № 83 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Алтынсаринской районной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на проведение предвыборной агитации, согласно приложению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Алтынсаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан, для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Алтынсаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Алтынсаринского района".
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата

Сайлау алдындағы үгіт жүргізуге барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 мамырдағы № 61 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 мамырда № 8406 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 10 маусымдағы № 83 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 10.06.2020 № 83 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" конституциялық заңының 28-бабы 6-тармағына сәйкес, Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алтынсарин аудандық сайлау комиссиясымен (келісім бойынша) бірлесіп, сайлау алдындағы үгіт жүргізуге барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Алтынсарин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз етуге:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) әкімдіктің осы қаулысы мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
3) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Алтынсарин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау "Алтынсарин ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.

от "4" мая 2019 года
№ 61
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на проведение предвыборной агитации
Наименование населенного пункта
Место для размещения агитационных печатных материалов
1
село Танабаевское
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Димитровская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
2
село Воробьевское
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Воробьевская начальная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
3
село Докучаевка
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Докучаевского сельского округа Алтынсаринского района"
4
село Шокай
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Карагайлинская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
5
село Первомайское
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени Омара Шипина отдела образования акимата Алтынсаринского района"
6
село Темир Казык
7
село имени Ильяса Омарова
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Лермонтовская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
8
село Жанасу
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Жанасуская основная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
9
село Новоалексеевка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Новоалексеевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
10
село Приозерное
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Приозерная основная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
11
село Кубековка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Кубековская начальная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
12
село Убаганское
стенд у здания государственного учреждения "Убаганская средняя школа имени Ибрая Алтынсарина с пришкольным интернатом отдела образования акимата Алтынсаринского района"
13
село Большая Чураковка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Больше-Чураковская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
14
село Новониколаевка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Ново-Николаевская начальная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
15
село Осиповка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Осиповская начальная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
16
село Силантьевка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Силантьевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
17
село Зуевка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Зуевская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
18
село Щербаково
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Щербаковская средняя школа имени Мариям Хакимжановой отдела образования акимата Алтынсаринского района"
19
село Сатай
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Сатайская основная школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
20
село Басбек
21
село Красный Кордон
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Краснокордонская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
22
село Свердловка
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Свердловская средняя школа отдела образования акимата Алтынсаринского района"
23
село Щербаково
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Щербаковская средняя школа имени Мариям Хакимжановой отдела образования акимата Алтынсаринского района"

2019 жылғы "4" мамырдағы
әкімдіктің № 61 қаулысына
қосымша
Сайлау алдындағы үгіт жүргізуге барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
р/с
Елді-мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орын
1
Танабай ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Димитров орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
2
Воробьевское ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Воробьев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
3
Докучаев ауылы
"Алтынсарин ауданы Докучаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
4
Шоқай ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Қарағайлы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
5
Первомайское ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Омар Шипин атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
6
Темір Қазық ауылы
7
Ілияс Омаров атындағы ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Лермонтов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
8
Жаңасу ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Жаңасу негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
9
Новоалексеев ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Новоалексеев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
10
Приозерное ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Приозерный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
11
Кубековка ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Көбек бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
12
Обаған ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің мектеп жанындағы интернатымен Ыбырай Алтынсарин атындағы Обаған орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
13
Большой Чураков ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Больше-Чураков орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
14
Новониколаев ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Ново-Николаев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
15
Осиповка ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Осипов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
16
Силантьевка ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Силантьев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
17
Зуев ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Зуев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
18
Щербаков ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Мәриям Хакімжанова атындағы Щербаков орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
19
Сатай ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Сатай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
20
Басбек ауылы
21
Красный Кордон ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Краснокордон орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд
22
Свердловка ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Свердлов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының стенд
23
Щербаково ауылы
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің білім беру бөлімінің Мәриям Хакімжанова атындағы Щербаков орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанындағы стенд