О внесении изменений и дополнений в постановление акимата от 4 июня 2018 года № 59 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения,социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Амангельдинского района Костанайской области от 1 августа 2019 года № 126. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 августа 2019 года № 8613. Утратило силу постановлением акимата Амангельдинского района Костанайской области от 11 мая 2021 года № 93
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Амангельдинского района Костанайской области от 11.05.2021 № 93 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, акимат Амангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Амангельдинского района "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 4 июня 2018 года № 59 (опубликовано 27 июня 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7845) следующие изменения и дополнения:
в приложении к вышеуказанному постановлению:
пункт 1 "Должности специалистов в сфере здравоохранения" дополнить подпунктом 16) следующего содержания:
"16) cестра/брат медицинская(ий) расширенной практики.";
подпункт 5) пункта 2 "Должности специалистов в сфере социального обеспечения" изложить в следующей редакции:
"5) социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями.";
подпункт 1) пункта 3 "Должности специалистов в сфере образования" изложить в следующей редакции:
"1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения (кроме малокомплектной школы, дошкольной организаций образования, методического кабинета (центра));";
подпункт 6) пункта 3 "Должности специалистов в сфере образования" изложить в следующей редакции:
"6) педагог-психолог организаций образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования;";
пункт 4 "Должности специалистов в сфере культуры" дополнить подпунктом 17) следующего содержания:

Әкімдіктің 2018 жылғы 4 маусымдағы № 59 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 1 тамыздағы № 126 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 тамызда № 8613 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 11 мамырдағы № 93 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Амангелді ауданы әкімдігінің 11.05.2021 № 93 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139-бабының 9-тармағына сәйкес Амангелді ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Амангелді ауданы әкімдігінің "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2018 жылғы 4 маусымдағы № 59 қаулысына (2018 жылғы 27 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7845 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулының қосымшасында:
"Денсаулық сақтау саласындағы мамандардың лауазымдары" 1-тармақ мынадай мазмұндағы 16) тармақшамен толықтырылсын:
"16) кеңейтілген практика мейіргері.";
"Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары" 2-тармақтың 5) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"5) психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер.";
"Білім саласындағы мамандардың лауазымдары" 3-тармақтың 1) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысы (шағын жинақталған мектептен, мектепке дейінгі білім беру ұйымынан, әдістемелік кабинеттен (орталық) басқа);";
"Білім саласындағы мамандардың лауазымдары" 3-тармақтың 6) тармақшасы келесі редакцияда жазылсын:
"6) бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының педагог-психологі;";
"Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары" 4-тармақ мынадай мазмұндағы 17) тармақшамен толықтырылсын:

"17) учителя казахского, русского, английского языков.".
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования акимата Амангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Амангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

"17) қазақ, орыс, ағылшын тілдер мұғалімі.".
2. "Амангелді ауданы әкімдігінің экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Амангелді ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.