Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год
Постановление акимата Джангельдинского района Костанайской области от 20 мая 2019 года № 55. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 23 мая 2019 года № 8463. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пункта 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Джангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы в дошкольных организациях образования Джангельдинского района на 2019 год согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования Джангельдинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Джангельдинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Джангельдинского района по социальным вопросам.

2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 20 мамырдағы № 55 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 мамырда № 8463 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, 62-бабының 6-тармағына сәйкес Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жангелдин ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Жангелдин ауданының білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдіктің қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Жангелдин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жангелдин ауданы әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение
к постановлению акимата
от "20" мая 2019 года
№ 55
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в дошкольных организациях образования Джангельдинского района на 2019 год
Административно- территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (населенный пункт)
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организциях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
1
Джангельдинский район, село Ахмета Байтұрсынұлы
Государственное коммунальное казенное предприятие Ясли сад "Балбөбек" отдела образования Жангельдинского района
25

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімдіктің
2019 жылғы "20" мамырдағы
№ 55 қаулысына
қосымша
Жангелдин ауданының мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында 2019 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысың мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік- аумақтық орналасуы (елді мекен)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата-ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Жангелдин ауданы, Ахмет Байтұрсынұлы ауылы
Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің "Балбөбек" бөбекжай балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
25

23327
до трех лет - 3500
2
Джангельдинский район, село Торгай
Государственное коммунальное казенное предприятие "ясли - сад "Балдырган" отдела образования акимата Джангельдинского района"
140
24738
до трех лет - 5250
от трех лет - 6300
3
Джангельдинский район, село Акколь
Государственное коммунальное казенное предприятие Ясли сад "Күншуақ" отдела образования Жангельдинского района
34
24254
до трех лет - 3300
от трех лет - 3500
4
Джангельдинский район, село Торгай
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Н.Г. Иванова отдела образования Джангельдинского района"
20
16949
5
Джангельдинский район, село Аралбай
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Жангельдинская средняя школа отдела образования Джангельдинского района"
25
16949
6
Джангельдинский район, село Шеген
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Аманкелды отдела образования Джангельдинского района"
25
16949
7
Джангельдинский район, село Акшиганак
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Каражан Топаева отдел образования Джангельдинского района"
25
16949
8
Джангельдинский район, село Сужарган
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Канапии Кайдосова отдела образования Джангельдинского района"
25
16949
9
Джангельдинский район, село Тауыш
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении Каратубекская средняя школа отдела образования Джангельдинского района"
20
16949
10
Джангельдинский район, село Кокалат
Дошкольный мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Албарбогетская средняя школа отдела образования Джангельдинского района"
20
16949

23327
үш жасқа дейін - 3500
2
Жангелдин ауданы, Торғай ауылы
"Жангелдин ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Балдырған" бөбекжай – балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
24738
үш жасқа дейін - 5250
үш жастан бастап - 6300
3
Жангелдин ауданы, Ақкөл ауылы
Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің "Күншуақ" бөбекжай балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
34
24254
үш жасқа дейін - 3300
үш жастан бастап - 3500
4
Жангелдин ауданы, Торғай ауылы
"Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің Н.Г. Иванов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
20
16949
5
Жангелдин ауданы, Аралбай ауылы
"Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің Жангелдин орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
25
16949
6
Жангелдин ауданы, Шеген ауылы
"Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің Аманкелді атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
25
16949
7
Жангелдин ауданы, Ақшығанақ ауылы
"Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің Қаражан Топаев атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
25
16949
8
Жангелдин ауданы, Сужарған ауылы
"Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің Қанапия Қайдосов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
25
16949
9
Жангелдин ауданы, Тәуіш ауылы
"Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің Қаратүбек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
20
16949
10
Жангелдин ауданы, Көкалат ауылы
"Жангелдин ауданының білім беру бөлімінің Албарбөгет орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы мектепке дейінгі толық күндік шағын орталық
20
16949