Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Челгашинского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 14 мая 2019 года № 1-р. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 16 мая 2019 года № 8440. Утратило силу решением акима Челгашинского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 16 сентября 2021 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима Челгашинского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 16.09.2021 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. В реквизитах и по всему тексту словосочетание "Целинного сельского округа" заменено соответственно словосочетанием "Челгашинского сельского округа" решением акима Челгашинского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 25.08.2020 года № 4-р (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Челгашинского сельского округа Карасуского района РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут на земельный участок в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи, расположенный на территории села Целинное Челгашинского сельского округа Карасуского района общей площадью 0,8375 гектаров.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Челгашинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) исключен решением акима Челгашинского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 25.08.2020 года № 4-р (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным решением акима Челгашинского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 25.08.2020 года № 4-р (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 14 мамырдағы № 1-ш шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 16 мамырда № 8440 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 16 қыркүйектегі № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округі әкімінің 16.09.2021 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Деректемелерде және бүкiл мәтiн бойынша "Целинный ауылдық округінің", "Целинный ауылдық округі" сөз тіркестері тиiсiнше "Шолақашы ауылдық округінің", "Шолақашы ауылдық округі" сөз тіркестерімен ауыстырылды - Қостанай облысы Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округі әкімінің 25.08.2020 № 4-ш (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу мен пайдалану мақсатында Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округі Целинное ауылының аумағында орналасқан жалпы көлемі 0,8375 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Шолақашы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) алынып тасталды - Қостанай облысы Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округі әкімінің 25.08.2020 № 4-ш (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен;
3) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округі әкімінің 25.08.2020 № 4-ш (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Челгашинского сельского округа
А. Мухаметжанов

4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шолақашы
ауылдық округінің әкімі
А. Мұхаметжанов