Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 21 мая 2019 года № 310. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 мая 2019 года № 8477.
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Костанайской районной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Костанайского района согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Костанайского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение 1
к постановлению акимата
от 21 мая 2019 года
№ 310
Места для размещения агитационных печатных материалов

Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 21 мамырдағы № 310 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 мамырда № 8477 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық Заңына сәйкес Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) барлық кандидаттар үшiн үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Қостанай ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
3. "Қостанай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай ауданы әкімінің аппаратының басшысына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкімдіктің
2019 жылғы 21 мамырдағы
№ 310 қаулысына
1-қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар

Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Костанайского района Костанайской области от 14.02.2020 № 101 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1
село Абай
Щит у здания государственного учреждения "Абайская основная школа" отдела образования акимата Костанайского района
2
село Айсары
Щит у здания государственного учреждения "Айсаринская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
3
село Александровка
Щит у здания государственного учреждения "Александровская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
4
село Алтын Дала
Щит у здания государственного учреждения "Средняя школа имени Кадыра Каримова" отдела образования акимата Костанайского района
5
село Алтынсарино
Щит у здания государственного учреждения "Алтынсаринская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
6
село Арман
Щит у здания государственного учреждения "Красно-Передовикская начальная школа" отдела образования акимата Костанайского района
7
село Балыкты
Щит на площади села Балыкты
8
село Бегежан
Щит у здания государственного учреждения "Бегежанская начальная школа" отдела образования акимата Костанайского района
9
село Белозерка
Щит у здания государственного учреждения "Белозерская основная школа" отдела образования акимата Костанайского района
10
село Васильевка
Щит у здания государственного учреждения "Васильевская начальная школа" отдела образования акимата Костанайского района
11
село Владимировка
Щит у здания государственного учреждения "Владимировская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
12
село Воскресеновка
Щит на площади села Воскресеновка
13
село Еңбек
Щит у здания государственного учреждения "Основная школа села Еңбек" отдела образования акимата Костанайского района
14
село Жамбыл
Щит у здания государственного учреждения "Жамбылская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
15
село Ждановка
Щит у здания государственного учреждения "Ждановская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
16
село Жуковка
Щит у здания государственного учреждения "Жуковская основная школа" отдела образования акимата Костанайского района
17
город Тобыл
Щит у здания государственного учреждения "Средняя школа № 1 города Тобыл" отдела образования акимата Костанайского района
18
город Тобыл
Щит у здания государственного учреждения "Средняя школа № 2 города Тобыл" отдела образования акимата Костанайского района
19
город Тобыл
Щит у здания государственного учреждения "Школа-гимназия города Тобыл" отдела образования акимата Костанайского района
20
город Тобыл
Щит у здания государственного учреждения "Аппарат акима города Тобыл Костанайского района"
21
город Тобыл
Щит у здания коммунального государственного предприятия "Затобольская теплоэнергетическая компания" акимата Костанайского района государственного учреждения "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог"
22
город Тобыл
Щит у здания коммунального государственного казенного предприятия "Культурно-досуговый центр" государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков" акимата Костанайского района
23
село Заречное
Щит у здания государственного учреждения "Заречная школа-лицей" отдела образования акимата Костанайского района
24
село Заречное
Щит у здания коммунального государственного учреждения "Заречная средняя школа с государственным языком обучения" государственного учреждения "Отдел образования" акимата Костанайского района
25
село имени И.Ф.Павлова
Щит у здания государственного учреждения "Средняя школа села имени И.Ф.Павлова" отдела образования акимата Костанайского района
26
село Кировка
Щит у здания государственного учреждения "Кировская начальная школа" отдела образования акимата Костанайского района
27
село Константиновка
Щит у здания государственного учреждения "Константиновская основная школа" отдела образования акимата Костанайского района
28
село Қостомар
Щит у здания государственного учреждения "Средняя школа села Қостомар" отдела образования акимата Костанайского района
29
село Майколь
Щит у здания государственного учреждения "Майкольская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
30
село Московское
Щит у здания государственного учреждения "Московская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
31
село Московское
Щит у здания государственного учреждения "Озерная основная школа" отдела образования акимата Костанайского района
32
село Мичуринское
Щит у здания государственного учреждения "Мичуринская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
33
село Молокановка
Щит у здания государственного учреждения "Молокановская основная школа" отдела образования акимата Костанайского района
34
село Надеждинка
Щит у здания государственного учреждения "Надеждинская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
35
село Нечаевка
Щит у здания государственного учреждения "Нечаевская основная школа" отдела образования акимата Костанайского района
36
село Озерное
Щит у здания государственного учреждения "Озерная средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
37
село Октябрьское
Щит у здания сельского дома культуры
38
село Осиновка
Щит у здания, расположенного по улице Школьная, 1
39
село Половниковка
Щит у здания государственного учреждения "Половниковская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
40
село Рыбное
Щит у здания государственного учреждения "Рыбинская начальная школа" отдела образования акимата Костанайского района
41
село Рыспай
Щит у здания государственного учреждения "Рыспайская основная школа" отдела образования акимата Костанайского района
42
село Рязановка
Щит у здания государственного учреждения "Рязановская начальная школа" отдела образования акимата Костанайского района
43
село Садовое
Щит у здания государственного учреждения "Садовая средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
44
село Садчиковка
Щит у здания государственного учреждения "Садчиковская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
45
село Самир
Щит у здания Самирского медицинского пункта
46
село Светлый Жарколь
Щит у здания медицинского пункта села Светлый Жарколь
47
село Сергеевка
Щит у здания государственного учреждения "Сергеевская основная школа" отдела образования акимата Костанайского района
48
село Семилетка
Щит на площади села Семилетка
49
село Сормовка
Щит у здания государственного учреждения "Сормовская начальная школа" отдела образования акимата Костанайского района"
50
село Суриковка
Щит у здания сельской библиотеки
51
село Ульяновское
Щит у здания государственного учреждения "Ульяновская средняя школа" отдела образования акимата Костанайского района
52
село Шеминовское
Щит у здания Шеминовского сельского клуба
53
село Шишкинское
Щит у здания государственного учреждения "Шишкинская основная школа" отдела образования акимата Костанайского района
Приложение 2
к постановлению акимата

Ескерту. 1-қосымшаға өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 14.02.2020 № 101 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындары
1
Абай ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Абай негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
2
Айсары ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Айсары орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
3
Александровка ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Александров орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
4
Алтын Дала ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Кадыр Каримов атындағы орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
5
Алтынсарин ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Алтынсарин орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
6
Арман ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Красный Передовик бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
7
Балықты ауылы
Балықты ауылы алаңындағы тақтада
8
Бегежан ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Бегежан бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
9
Белозерка ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Белозер негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
10
Васильевка ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Васильев бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
11
Владимиров ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Владимиров орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
12
Воскресенов ауылы
Воскресенов ауылы алаңындағы тақтада
13
Еңбек ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Еңбек ауылының негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
14
Жамбыл ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Жамбыл орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
15
Ждановка ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Жданов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
16
Жуков ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Жуков негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
17
Тобыл қаласы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Тобыл қаласының № 1 орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
18
Тобыл қаласы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Тобыл қаласының № 2 орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
19
Тобыл қаласы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Тобыл қаласының мектеп-гимназиясы" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
20
Тобыл қаласы
"Қостанай ауданының Тобыл қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
21
Тобыл қаласы
"Тұрғын үй- коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Қостанай ауданы әкімдігінің "Затобол жылу энергетикалық компаниясы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны ғимаратының алдындағы тақта
22
Тобыл қаласы
Қостанай ауданы әкімдігінің "Мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мәдени-демалыс орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны ғимаратының алдындағы тақта
23
Заречный ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Заречный мектеп-лицейі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
24
Заречный ауылы
Қостанай ауданы әкімдігінің "Білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мемлекеттік тілде оқытатын Заречный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
25
И.Ф.Павлов атындағы ауыл
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "И.Ф.Павлов атындағы ауылының орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
26
Киров ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Киров бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
27
Константинов ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Константинов негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
28
Қостомар ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Қостомар ауылының орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
29
Майкөл ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Майкөл орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
30
Мәскеу ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Московский орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
31
Мәскеу ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Озерный негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
32
Мичуринское ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Мичурин орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
33
Молокановка ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Молоканов негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
34
Надеждинка ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Надеждин орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
35
Нечаев ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Нечаев негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
36
Озерное ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Озерный орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
37
Октябрьское ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алдындағы тақта
38
Осинов ауылы
Школьная көшесі, 1 бойынша орналасқан ғимараттың алдындағы тақта
39
Половниковка ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Половников орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
40
Рыбный ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Рыбин бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
41
Рыспай ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Рыспай негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
42
Рязановка ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Рязанов бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
43
Садовый ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Садовый орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
44
Садчиков ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Садчиков орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
45
Сәмір ауылы
Сәмір медициналық пункті ғимаратының алдындағы тақта
46
Светлый Жаркөл ауылы
Светлый Жаркөл ауылының медициналық пункті ғимаратының алдындағы тақта
47
Сергеев ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Сергеев негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
48
Семилетка ауылы
Семилетка ауылы алаңындағы тақтада
49
Сормов ауылы
"Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Сормов бастауыш мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
50
Суриковка ауылы
Ауылдық кітапхана ғимаратының алдындағы тақта
51
Ульянов ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Ульянов орта мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
52
Шеминовское ауылы
Шеминов ауылы клубының ғимаратының алдындағы тақта
53
Шишкинское ауылы
Қостанай ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Шишкин негізгі мектебі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алдындағы тақта
Әкімдіктің

от 21 мая 2019 года
№ 310
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Костанайского района
1. Постановление акимата Костанайского района "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов" от 10 сентября 2014 года № 636 (опубликовано 19 октября 2014 года в газете "Арна", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5074).
2. Постановление акимата Костанайского района "О внесении изменений в постановление акимата Костанайского района от 10 сентября 2014 года № 636 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов" от 29 мая 2017 года № 292 (опубликовано 5 июля 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7122).
3. Постановление акимата Костанайского района "О внесении изменений в постановление акимата Костанайского района от 10 сентября 2014 года № 636 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов" от 28 июня 2018 года № 361 (опубликовано 20 июля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7951).

2019 жылғы 21 мамырдағы
№ 310 қаулысына
2-қосымша
Қостанай ауданы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. Қостанай ауданы әкімдігінің "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" 2014 жылғы 10 қыркүйектегі № 636 қаулысы (2014 жылғы 19 қазанда "Арна" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5074 болып тіркелген).
2. Қостанай ауданы әкімдігінің "Қостанай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 қыркүйектегі № 636 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2017 жылғы 29 мамырдағы № 292 қаулысы (2017 жылғы 5 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7122 болып тіркелген).
3. Қостанай ауданы әкімдігінің "Қостанай ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 қыркүйектегі № 636 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2018 жылғы 28 маусымдағы № 361 қаулысы (2018 жылғы 20 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7951 болып тіркелген).