Об определении оптимальных сроков начала и завершения посевных работ на территории Мендыкаринского района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2019 год
Постановление акимата Мендыкаринского района Костанайской области от 15 августа 2019 года № 134. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 сентября 2019 года № 8643. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 марта 2004 года "Об обязательном страховании в растениеводстве" акимат Мендыкаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Мендыкаринского района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2019 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел сельского хозяйства Мендыкаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мендыкаринского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 5 мая 2019 года.
Исполняющий обязанности акима района А. Акижанов
Приложение
к постановлению акимата
от 15 августа 2019 года
№ 134
Оптимальные сроки начала и завершения посевных работ на территории Мендыкаринского района в разрезе природно-климатических зон по видам продукции растениеводства, подлежащим обязательному страхованию в растениеводстве на 2019 год
Виды продукции растениеводства
Начало и завершение посевных работ
II природно-климатическая зона (степная)
1
Пшеница яровая

2019 жылға арналған өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлігіндегі Меңдіқара ауданының аумағында егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 тамыздағы № 134 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 қыркүйекте № 8643 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыру туралы" 2004 жылғы 10 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 5-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына сәйкес Меңдіқара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға арналған өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлігіндегі Меңдіқара ауданының аумағында егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Меңдіқара ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Меңдіқара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Меңдіқара ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2019 жылғы 5 мамырдан бастап туындаған қатынастарға өз әрекетін таратады.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы А. Акижанов
Әкімдіктің
2019 жылғы 15 тамыздағы
№ 134 қаулысына
қосымша
2019 жылға арналған өсімдік шаруашылығындағы міндетті сақтандыруға жататын өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері бойынша табиғи-климаттық аймақтар бөлігіндегі Меңдіқара ауданының аумағында егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуының оңтайлы мерзімдері
Өсімдік шаруашылығы өнімінің түрлері
Егіс жұмыстардың басталуы мен аяқталуы
II табиғи-климаттық аймақ (дала)
1
Жаздық жұмсақ бидай