О внесении изменений в постановление акимата от 16 сентября 2015 года № 220 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на проведение предвыборной агитации"
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 22 апреля 2019 года № 87. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 24 апреля 2019 года № 8368
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", совместным постановлением акимата Костанайской области от 12 декабря 2018 года № 20 и решением маслихата Костанайской области от 12 декабря 2018 года № 349 "О переименовании некоторых административно-территориальных единиц Тарановского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8174) акимат Тарановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тарановского района "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на проведение предвыборной агитации" от 16 сентября 2015 года № 220 (опубликовано 15 октября 2015 года в газете "Маяк", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5927) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению строки, порядковые номера 41, 42, 43 изложить в новой редакции:
"
41.
село Әйет
стенд в здании государственного учреждения "Аппарат акима Тарановского района"
42.
село Әйет
стенд на улице Тәуелсіздік
43.
село Әйет
стенд на улице Жабагы-Батыра
".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Тарановского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Тарановского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района.

Әкімдіктің 2015 жылғы 16 қыркүйектегі № 220 "Сайлау алдындағы үгіт жүргізуге барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 22 сәуірдегі № 87 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 24 сәуірде № 8368 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Қостанай облысы Таран ауданының кейбір әкімшілік-аумақтық бірліктерін қайта атау туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 20 және Қостанай облысы мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 349 бірлескен қаулысы және шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8174 болып тіркелген) сәйкес Таран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Таран ауданы әкімдігінің "Сайлау алдындағы үгіт жүргізуге барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" 2015 жылғы 16 қыркүйектегі № 220 қаулысына (2015 жылғы 15 қазанда "Маяк" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5927 тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасында 41, 42, 43 реттік нөмірлері, жолдар жаңа редакцияда жазылсын:
"
41.
Әйет ауылы
"Таран ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимаратындағы стенд
42.
Әйет ауылы
Тәуелсіздік көшесіндегі стенд
43.
Әйет ауылы
Жабағы батыр көшесіндегі стенд
".
2. "Таран ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариалау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Таран ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.