О внесении изменения в решение маслихата Есильского района Северо - Казахстанской области от 23 января 2019 года № 35/204 "О предоставлении в 2019 году подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 июля 2019 года № 40/238. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 августа 2019 года № 5526
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении Республики Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", подпунктом 1) пункта 2 Постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 44279), маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "О предоставлении в 2019 году подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Есильского района" от 23 января 2019 года № 35/204 (опубликовано 30 января 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5205) следующее изменение:
подпункт 1) пункта 1 изложить в новой редакции:
"1) подъемное пособие в сумме, равной стократному месячному расчетному показателю;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования и распространяются на правоотношения возникшие с 25 июня 2019 года.

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2019 жылғы 23 қаңтардағы № 35/204 "2019 жылы Есіл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау ұсыну туралы" шешіміне өзгерту енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2019 жылғы 30 шілдедегі № 40/238 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 тамызда № 5526 болып тіркелді
"Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 Қаулысының 2 - тармағы 1) тармақшасына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 44279 болып тіркелген) сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының "2019 жылы Есіл ауданының ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау ұсыну туралы" 2019 жылғы 23 қаңтардағы № 35/204 шешіміне (2019 жылғы 30 қаңтарда Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5205 болып тіркелген) келесі өзгерту енгізілсін:
1 - тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1) жүз еселік есепке айлық есептік көрсеткішке тең сомадағы көтерме жәрдемақы;".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2019 жылдың 25 маусымынан туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.