О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 14 октября 2019 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 15 октября 2019 года № 5620
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кызылжарского района от 16 сентября 2019 года № 01-11/98, аким Виноградовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия с территории конефермы товарищества с ограниченной ответственностью "БОС и К", расположенного в селе Сумное Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо - Казахстанской области, в связи с ликвидацией очага болезни ринопневмонии у лошадей.
2. Признать утратившим силу решение акима Виноградовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области "Об установлении ограничительных мероприятий" от 31 мая 2019 года № 5 (опубликовано 14 июня 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5440).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Есендыков

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 14 қазандағы № 8 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 15 қазанда № 5620 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, Қызылжар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 16 қыркүйектегі № 01-11/98 ұсынысы негізінде, Виноградов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округінің Сумное ауылында орналасқан "БОС и К" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жылқы фермасы аумағында жылқылар ринопневмония ауруы ошағының жойылуына байланысты шектеу іс - шаралары тоқтатылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Виноградов ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2019 жылғы 31 мамырдағы № 5 шешімінің (2019 жылғы 14 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізімінде № 5440 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі А. Есендыков