О внесении изменения в решение Махамбетского районного маслихата от 26 января 2018 года №209 "Об установлении единых ставок фиксированного налога"
Решение Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 22 января 2019 года № 316. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 29 января 2019 года № 4338. Утратило силу решением Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 29 июня 2020 года № 443 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 29.06.2020 № 443 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 546 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 44 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Махамбетского районного маслихата от 26 января 2018 года № 209 "Об установлении единых ставок фиксированного налога" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4059, опубликовано 23 февраля 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
в приложении строку порядковый номер 7 изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.

Махамбет аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 қаңтардағы № 209 "Тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелерін белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2019 жылғы 22 қаңтардағы № 316 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 29 қаңтарда № 4338 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2020 жылғы 29 маусымдағы № 443 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 29.06.2020 № 443 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы Кодексінің 546-бабы 3-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 44 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Махамбет аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 қаңтардағы № 209 "Тіркелген салықтың бірыңғай мөлшерлемелерін белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4059 санымен тіркелген, 2018 жылғы 23 ақпанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
қосымшадағы реттік нөмірі - 7 жол осы шешімнің қосымшасына сәйкес редакцияда мазмұндалсын.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии районного маслихата по вопросам соблюдения законодательства, экономики и бюджета, финансов (Б. Рахметов)
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Председатель внеочередной
36-сессии районного маслихата
А. Кабенов
Секретарь районного маслихата М. Мырзашев

2. Осы шешімнің орындалысына бақылау жасау аудандық мәслихаттың заңдылықты сақтау, экономика және бюджет, қаржы мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасына (Б. Рахметов) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен тыс
36-сессиясының төрағасы
А. Қабенов
Аудандық мәслихат хатшысы М. Мырзашев