Об установлении ограничительных мероприятии
Решение акима Актогайского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 19 ноября 2019 года № 27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 21 ноября 2019 года № 4527. Утратило силу решением акима Актогайского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 23 июля 2020 года № 16 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Актогайского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 23.07.2020 № 16 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Махамбетская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" за № 14-11/284 от 9 октября 2019 года аким Актогайского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бруцеллез среди крупного и мелкого рогатого скота установить ограничительные мероприятия на территории крестьянского хозяйства "Ж. Доскайыров" расположенного в населенном пункте "Кеңөріс" Актогайского сельского округа.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Махамбетская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области" (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Махамбетское районное Управление контроля качества безопасности товаров и услуг Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Атырауской области Комитета контроля качества и безопасности товаров услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры,вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Г. Уразгалиева

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы Ақтоғай ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 19 қарашадағы № 27 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 21 қарашада № 4527 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы Ақтоғай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 23 шілдедегі № 16 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы Ақтоғай ауылдық округі әкімінің 23.07.2020 № 16 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Махамбет аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2019 жылғы 9 қазандағы № 14-11/284 ұсынысын негізінде, Ақтоғай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақтоғай ауылдық округіне қарасты "Кеңөріс" елді мекенінде орналасқан "Ж. Досқайыров" шаруа қожалығында мүйізді ірі қара және ұсақ малдарынан бруцеллез ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Махамбет аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау комитеті Атырау облысының тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау департаментінің Махамбет аудандық тауарлармен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Г. Уразгалиева