Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в дошкольных организациях Макатского района
Постановление акимата Макатского района Атырауской области от 13 июня 2019 года № 106. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 19 июня 2019 года № 4422. Утратило силу постановлением акимата Макатского района Атырауской области от 8 апреля 2021 года № 62 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Макатского района Атырауской области от 08.04.2021 № 62 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Макатского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы в дошкольных организациях Макатского района согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Макатского района от 02 октября 2017 года за № 172 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Макатскому району" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3960, опубликованное 25 октября 2017 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Макатского района Ергалиева Н.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Карагаев
Приложение 1 к постановлению акимата Макатского района № 106 от "13" июня 2019 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование государственного образовательного заказа
Оплата в месяц
На одного ребенка в дошкольных организациях с полным днем пребывания
30250 тенге 50 тиын
На одного ребенка в дошкольных организациях санаторного типа
41331 тенге 80 тиын
На одного ребенка в мини-центрах при школе
21650 тенге 90 тиын
На одного ребенка в мини-центрах с неполным днҰм пребывания

Мақат ауданының мектепке дейінгі ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысының, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 13 маусымдағы № 106 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 19 маусымда № 4422 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 8 сәуірдегі № 62 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 08.04.2021 № 62 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Мақат ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2-қосымшаларына сәйкес Мақат ауданының мектепке дейінгі ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Мақат ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 02 қазандағы № 172 "Мақат ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3960 санымен тіркелген, 2017 жылғы 25 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Мақат ауданы әкімінің орынбасары Н. Ерғалиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Карағаев
Мақат ауданы әкімдігінің 2019 жылғы "13" маусымдағы № 106 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының атауы
Бір айға төлемақы
Толық күн болатын мектепке дейінгі ұйымдардағы бір тәрбиеленуші үшін
30250 теңге 50 тиын
Шипажай типіндегі мектепке дейінгі ұйымдардағы бір тәрбиеленуші үшін
41331 теңге 80 тиын
Мектеп жанындағы шағын орталықтағы бір тәрбиеленуші үшін
21650 теңге 90 тиын
Жарты күн болатын шағын орталықтағы бір тәрбиеленуші үшін