О нормативах отчисления и распределения части чистого дохода городских коммунальных государственных предприятий города Кентау
Постановление акимата города Кентау Туркестанской области от 5 декабря 2019 года № 634. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 6 декабря 2019 года № 5285
В соответствии с пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить норматив отчисления и распределения части чистого дохода городских коммунальных государственных предприятий города Кентау согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Кентау" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Кентау после его официального опубликования.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Кентау Алимбетова Б.А.
Аким Д. Махажанов
Приложение к
постановлению акимата
города Кентау
от 5 декабря 2019 года № 634
Нормативы отчисления и распределения части чистого дохода городских коммунальных государственных предприятий города Кентау
1. Для городских коммунальных государственных предприятий – в размере 45 процентов от чистого дохода.
2. Оставшейся в распоряжении коммунальных государственных предприятий части чистого дохода направляется на развитие предприятия.

Кентау қалалық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару және бөлу нормативі туралы
Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 2019 жылғы 5 желтоқсандағы № 634 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 6 желтоқсандада № 5285 болып тiркелдi
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 140 бабының 2 тармағына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кентау қалалық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару және бөлу нормативі осы қаулыға қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Кентау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Кентау қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.Алимбетовке жүктелсін.
Әкім Д. Махажанов
Кентау қаласы әкімдігінің
2019 жылғы 5 желтоқсандағы
№ 634 қаулысына қосымша
Кентау қалалық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорындардың таза кірісінің бір бөлігін аудару және бөлу нормативтері
1. Қалалық мемлекеттік коммуналдық кәсіпорындар үшін – таза кірістің 45 пайызы мөлшерінде.
2. Мемлекеттік кәсіпорындардың иелігінде қалған таза кірістің бір бөлігі кәсіпорынның дамуына жұмсалады.